Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Запрещённая история
19.08.2014

Запрещённая история

Оценка: 4.5    3479 8 Тайны истории
07:00

Нас со школьной скамьи учат тому, что история - столь же непреложная и неизменно верная наука, как химия, математика или физика. Но время от времени даже в этих куда более строгих и точных науках делаются новые открытия, доказываются ранее недоказуемые теоремы, приоткрываются еще совсем недавно недоступные завесы над новыми, меняющими наше представление о мире знаниями.

Так стоит ли удивляться тому, что та история рода человеческого, которую мы знаем, тоже может в какой-то момент оказаться совсем иной, разительно отличной от той, с которой сегодня нас знакомят школьные учебники?

В последнее время версий и новых прочтений исторических событий разных эпох появляется все больше. И каждый раз ортодоксальная наука категорически отвергает их. Но заслуженно ли? И не потому ли только, что эти версии и факты, которыми оперируют сторонники альтернативной истории, оказываются чем-то вроде закрывающих технологий в иных областях знаний? Если принципиально новый двигатель (водородный или работающий на каком-то ином, еще не изобретенном топливе) окажется экономичнее и надежнее бензинового, то перестанут быть нужны все технологии, связанные с добычей нефти, ее переработкой и пр. И точно так же, если те самые "неудобные" факты, от которых сегодня отмахивается современное историческое сообщество, удастся доказать, то что станет с облеченной во множество учебников, пособий и справочников официальной историей? А главное, как нужно будет отнестись к диссертациям и рефератам по истории, на основе которых все ведущие историки стали профессорами, докторами наук и академиками?

Конечно, среди ученых и исследователей, которые отстаивают свое право заниматься этой запрещенной историей, немало чудаков, а зачастую и шарлатанов. Но много и действительно серьезных людей, чьи работы достойны как минимум того, чтобы отнестись к ним непредвзято и вдумчиво и оценить их так же, как любую научную гипотезу, - не отшвыривая, даже не попытавшись разобраться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
ALMYRON 20.08.2014 11:47 [Материал]
Думаю,что вы знаете,что произошло с семьями Дарвина,Гальтона и других,когда они решили проверить на себе теорию евгеники вытекающую из теории эволюции и стали заключать браки только с "избранными" для "улучшения рода".Они получили полную дегенерацию!
Конечно,вздорная идея о происхождении человека от обезьяны не принадлежит Дарвину,а Жорж-Луи де Бюффону.Однако Дарвин использовал эти идеи.Современная "Синтетическая теория эволюции"во многом попыталась максимально сблизить идеи "дарвинистов" с генетикой.И всё равно-это всё "шито белыми нитками".Если уж говорить об эволюции,то необходимо пояснять,что мы имеем ввиду направленную кем-то,управляемую из вне эволюцию.Это вполне возможно.
0  
Marysja 19.08.2014 21:51 [Материал]
Множество пирамид на земле наводит на разные мысли.

По индийским поверьям, душа так страдает от боли и мучается при смерти и родах, что «забывает» то, что с ней было в прежней жизни…
+1  
ALMYRON 19.08.2014 21:31 [Материал]
Сознание человека странно устроенно.Легче поверить в "конец света",в "плохих американцев",в "мировой заговор",даже в то,что американцы действительно летали на своих допотопных ракетах на Луну(хотя есть множество свидетельств и указаний на то,что все "полёты" являлись мистификацией-что вовсе не означает,что они там не были,просто "средства доставки"были несколько иные).
Но вот в "рептилоидов"-ни за что!
Когда я впервые взял в руки книгу Дэвида Айка - я рассмеялся, решил,что автор какой-то чёкнутый и подумал, что подобное читают только ненормальные.
Но потом мне попалась одна статья,другая,третья...Я стал задумываться.И настал день,когда я таки взял эту книгу в руки и решился хоть немного почитать-а в чём там собственно дело??И когда начал,то остановиться уже не смог...Хотя бы ради смеха-загляните туда,почитайте, пройдитесь по её страницам.Она есть в электронном виде-можете найти в инете.Кто знает,какое впечатление она на вас произведёт?!Может очень многое и непонятное станет гораздо яснее и получит своё объяснение...Кстати королевские семьи Азии называют себя уже не скрывая
Dragon Family(надеюсь-переводить не надо).
-3  
ALMYRON 19.08.2014 16:00 [Материал]
Вопрос о том,кто является подлинными хозяевами планеты Земля-это не абстракция и не фантазия.Это очень-очень серьёзно.Человечество постоянно обвиняют в том,что оно не разумно,что оно не в состоянии самостоятельно существовать и нуждается в присмотре.И "рептилоиды" постоянно выставляют себя на роль господ и "надсмотрщиков" над "глупым" человечеством,спекулируя некими данными,в т.ч. и "дарвинистов",которых они откровенно поддерживают и продвигают.
А тем,кто сомневается советую прочитать"Самую большую тайну"Дэвида Айка(The Biggest Secret).Сначала вся Англия хохотала,потом задумалась,а теперь Дэвиду Айку в рот заглядывают-что он там новенького скажет.Почитайте,а потом поговорим.
+2  
NecroSkin 19.08.2014 15:20 [Материал]
Кому фильм понравился, почитайте книгу "Тайны истории человечества", автор Лин фон Паль.
Судя по фактам, изложенным в фильме, фильм был сделан по этой книге.
0  
Arwis 19.08.2014 15:01 [Материал]
К сожалению, не слишком. Ведь если "промывать" людям мозги, то нужно делать это качественно, что бы люди ни к чему не могли придраться. Но качественно, видимо, не получилось... smile
-2  
ALMYRON 19.08.2014 10:58 [Материал]
Забавно,что самыми ярыми сторонниками теории Дарвина являются "рептилоиды".Именно ссылаясь на неё и "официальную" науку они обосновывают свои претензии на господство над людьми. Мол,мы, рептилоиды,-потомки прямоходящих динозавров существоваших ещё 65 млн лет назад.А вы-люди,потомки обезьян,и ваша эволюция имеет возраст лишь 2,5 млн лет.На основе именно теории Дарвина они нагло объявляют себе "хозяевами" Земли и господами человечества.И "дарвинисты"им радостно поддакивают.
Между тем имеющиеся факты говорят совершенно о другом.А именно,что люди были господами динозавров.И сосуществовали с друг другом ещё 30 000 лет назад,до печально известной "войны богов".На этом сайте когда-то была выставлена СМЕРШем блестящая статья на эту тему.Не поленитесь и разыщите её в архиве,если кто не читал.Если не ошибаюсь-где-то во второй половине 2012(точно не помню).Там очень много ответов на содержание этого фильма и не только его.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)