Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Папа Римский Франциск предрек свою скорую смерть
19.08.2014

Папа Римский Франциск предрек свою скорую смерть

Оценка: 5.0    6831 29 Тайны истории
13:12
Папа Римский Франциск впервые публично озвучил мысли о своей скорой смерти и, возможно, еще более скорой отставке.

77-летний Франциск заявил журналистам в самолете по пути в Ватикан из Южной Кореи, где он находился с пятидневным апостольским визитом, что не исключает своей добровольной отставки с престола, как это впервые за 600 лет сделал в 2013 году его предшественник Бенедикт ХVI.

Как отметил Папа Римский, ранее уход в отставку епископов католической церкви был практически невозможным, однако "Бенедикт ХVI открыл эту дверь". Но сделает это Франциск только в случае, если поймет, что больше не может полноценно выполнять свои обязанности.

"Я думаю о своих грехах и ошибках, чтобы избежать гордыни. Поскольку знаю, что мне отведен короткий срок. Дни мои сочтены. Два или три года, а затем я окажусь в Доме Господнем", - приводит слова понтифика индийская газета The Hindustan Times.

Источники в Ватикане подтвердили, что Папа и раньше говорил о собственной смерти, но лишь в узком кругу приближенных лиц, а сейчас впервые публично поделился такими мыслями.

Франциск также признал, что в последнее время у него были "некоторые проблемы с нервами", которые даже потребовали лечения. Но Папа тут же отшутился, сказав, что бороться с этим ему каждый день помогает аргентинский чай мате (тонизирующий напиток с кофеином из высушенных измельченных листьев и побегов падуба).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
сумасшедший 20.08.2014 16:40 [Материал]
именно
+2  
сумасшедший 20.08.2014 01:46 [Материал]
"Все больные считают себя здоровыми. Ну это им не в упрек. Нет. Каждый должен что то сделать в жизни. Даже поливать грязью... типа как вы."
ога видите и вы не знаете biggrin
"Каждый должен что то сделать в жизни."
ваш высер и есть ваша цель в жизни? biggrin
" Даже поливать грязью... типа как вы."
ну где я наполивал грязью?)) а то вы прям святоша хренов biggrin
"Вы же не читали не изучали. Вы можете также грязью поливать квантовую физику или атомную физику просто потому что вы ее непонимаете. И скажите все это вранье."
хрен с пальцем не путать biggrin физика это совсем другое
+4  
сумасшедший 20.08.2014 01:35 [Материал]
да и вообще..мне глубоко пофиг..последний он папа или предпоследний..последний ли барак или последний черный президент...все эти агни йоги..рерихи и прочие предсказатели..сколько уже настрадамусили?!...куда не плюнь все все знают..все умеют..а на деле ХУ..... вечный двигатель..лечение рака..пришельцы состоявшийся контакт..а где оно все? где польза которую можно извлечь?..мне пох знал я про конец света или нет..если он настанет..он настанет для всех..и жить перемусоливая каждый день всю хрень..не есть хорошо...вы вот так же наверное кричали про календарь майя..про исон и кучу всего остального..в вас есть потребность в страхах...и возможно те кто засылает эту инфу..свое получают..вам же некогда думать..почему то что принадлежит всем..продают несколько человек..почему люди имеют какую то иерархию?..все же рождаются одинаковыми в правах?!..а потом какой то черный ублюдок..посылает других безмозглых ушлепков кого то убивать..об этом не надо думать..есть пришельцы..и предсказания...все решено и нех свои мозги в эту сторону направлять biggrin ...
хотя я и сам в некоторой степени..во что то верю biggrin я как ребенок..который уже знает что деда мороза нет..но ему все же хочется в него верить sad
-4  
ranon 20.08.2014 01:20 [Материал]
сумаследший вы говорите логика? ваша логика ограничена вашем сознание и потому ущербна. Почти 70 пишуших тут можно отнести к вашим коллегам. Хотя они никогда так не скажут. Все больные считают себя здоровыми. Ну это им не в упрек. Нет. Каждый должен что то сделать в жизни. Даже поливать грязью... типа как вы. Вы же не читали не изучали. Вы можете также грязью поливать квантовую физику или атомную физику просто потому что вы ее непонимаете. И скажите все это вранье. И прочее блаблабла. Незнаете молчите. А вы?
0  
Grandessa 20.08.2014 01:17 [Материал]
Далекий, вы - нибируанин... sad
0  
ranon 20.08.2014 01:15 [Материал]
бодр грани агни йоги писались при жизни рерихов... мдя..... знаток!)))
+4  
сумасшедший 20.08.2014 01:13 [Материал]
* 11 ranon (Вчера 16:35)
biggrin Ваш ник вас оправдывает.
ну да..вон чел с ником мамонт..наверняка же мамонт..или есть лучше - Нибируанин..стопудово пришелец..все верно с вашей "простой логикой"? biggrin
-1  
victordok 19.08.2014 23:36 [Материал]
это просто такой пиар ход , что-бы не грохнули , типа подождте сам уйду ,
.... всё остальное чушь , да он последний папа , и он это знает , 2016-2017 , год коренного перехода ,
конец европе , biggrin
+2  
Мамонт 19.08.2014 23:26 [Материал]
Апокалипсис, это не предсказание. Это план нелюдей. И он последовательно претворяется в жизнь. И ему нужно помешать.
И первое в этом деле - избавиться от страха и от навязываемой мысли о предопределённости.
Второе - избавиться от доверия религиям и их бредням, которые опутывают мозги людей и превращают их в послушных биороботов.
Третье - поверить в то, что у человечества было великое прошлое (а не обезьянье царство), и, что мы можем вернуть всё чем владели, и изгнать сатанинские силы, последовательно превращающие нашу жизнь в Ад.
Четвёртое - выработать новые ценности, или восстановить старые, доокупационные.
Первенство общечеловеческих интересов, перед любыми другими. Интересы отдельных людей, отдельных государств, тем более, частных коммерческих и транснациональных кампаний, должны стать на второй план, по сравнению с задачами восстановления биосферы планеты, правильного земледелия, здорового питания и здорового образа жизни. Очищение природы от причинённых человеком загрязнений, признание равных прав на существование всех видов животных и растений. Уничтожение любых видов живого должно стать самым тяжким преступлением. Экология должна стать наукой номер один.
Здоровый образ жизни и правильное питание приведут к очищению организма человека, долголетию, открытию забытых психических сил и способностей, просветлению сознания.
Всё остальное дело времени. При таком векторе движения цивилизации, враг очень быстро себя обнаружит и выявятся все те силы, которые старательно ведут человечество к деградации. У них пропадёт возможность отныне скрытно манипулировать людьми, потому, что "всё тайное станет явным".
Вот такое будущее нужно начинать строить здесь и сейчас.
0  
ALMYRON 20.08.2014 11:32 [Материал]
В целом-всё правильно.Но задача № 1 сейчас-это самопреобразование каждого из нас себя самого в новую сущность способную сделать всё то,что вы предлагаете (собственно-подобные проекты сейчас весьма популярны в инете).Уже у многих начинают проявляться треья и более спирали ДНК.Но нам необходимы все 12 спиралей-без них наш мозг так и останется "невостребованным генетическим мусором"(последние исследования подтверждают,что люди всё ещё используют лишь 8% своих возможностей).Сила мысли невероятна!Все должны наконец это понять и тщательно следить за тем,чего мы хотим,что желаем себе и другим.И в этом плане все те,что говорят(а здесь есть такие коменты),что им на всё наплевать,что будет-то и ладно и т.п.в принципе самые настоящие враги человечеству и самим себе!
Мечтайте о лучшем мире,призывайте его приход, старайтесь представить себе самое замечательное будущее,какое только можете себе вообразить.Желайте и себе и другим счастья и радости.И всё это будет!Любите Землю,обращайтесь к Ней с самыми ласковыми словами(человечество слишком по варварски с Ней обращается).Она нас слышит и понимает.И тогда всё будет хорошо-и никакого апокалипсиса не случится.Любая даже "маленькая" мысль становится достоянием Ноосферы. Помните об этом всегда!
+2  
Мамонт 20.08.2014 13:44 [Материал]
Но задача № 1 сейчас-это самопреобразование каждого из нас
Невнимательно осмысливаете. Именно, что не каждого, а человечества вцелом. По одиночке ничего не достигнем, по одиночке-пропадём.
0  
ArturVV 20.08.2014 12:06 [Материал]
А можно узнать зачем мешать этим планам?,думаете человечество достойно жизни?.Лично я в этом сильно сомневаюсь,и чем больше смотрю на том что творится на Земля тем больше понимаю что "Они" правы. Человечество в современном виде, уже мертво,осталась лишь оболочка.И сейчас я перехожу на сторону иных.
+1  
Мамонт 20.08.2014 14:19 [Материал]
Это глубокий вопрос. И меня не раз посещал.
Для ответа нужно понять, что такое человечество на разных уровнях бытия...
Каждая монада есть неделимая духовная единица, испытывающая воплощение в материи. Монады испытывают воплощения в разных типах Вселенных, для получения навыков созидания в каждом типе Вселенной, вещества и материи.
И вот они входят в нашу Вселенную и начинают свои опыты с материей нашей Вселенной, состоящей из Света.
С самых низших и примитивных форм существ, к высшим, к состоянию Творца.
Есть силы, стремящиеся препятствовать в этом обучении, затормозить эволюцию восхождения и познания.
Человечество, это совокупность монад вышедших на первый уровень творения. Мы уже Творцы и Боги начального уровня.
Всё то зло, что сейчас происходит вокруг искусственно вносится в этот мир, для того, чтобы остановить и повернуть вспять развитие человеков.
И главное оружие этих сил - лживые идеи! Например, идея о том, что человек-это животное, просто более развитое, чем остальные. Но человек - Творец, а животное - нет.
Обезьяна - это не примат, с хвостом и прыгающий по веткам.
Если рассмотреть происхождение слова - "Он без Яна". Ян и Инь, это не мужское и женское начало, как нам пытаются сейчас подменить понятия. Это Дух и Материя. Жизнь есть единство Духа и Материи, вот, что означает известный даосский символ. Материя мертва без Духа и Дух не проявляется без Материи...
Итак "Он Без Яна" - означает "Он Бездуховен", тоесть живёт только материальными заботами, думает только о сиюминутных материальных потребностях, Не творит, как подобает Творцу.
И в этом смысле, большая часть людей - обезьяны! А нынешние приматы - это остатки когда-то разумных гуманоидных видов (гоминид) , подобных нашему людству.
А я говорю не о людстве, но о человечестве. Людина и человек не одно и то же. Иначе предки не выбрали бы два разных слова для этих понятий.
Так вот, те меры, о которых я писал выше, могут противостоять превращению человечества в людство и в обезьян.
И не каждый в отдельности, а именно вместе, давая правильное воспитание новым поколениям, мы можем вернуть былое могущество человечеству. Со временем вернём и свободу передвижения по Вселенной, которая была раньше у наших предков. Человек - стадия развития непосредственно предшествующая Богу. Но пока мы не Боги, мы уязвимы перед теми, кто нас сейчас оккупировал и уничтожает.
И именно они внедряют идею о "личном совершенствовании". Они говорят "не смотрите вокруг. Не важно, что другие деградируют. Главное, чтобы ты совершенствовался"
Это очень хитрая ловушка.
Можно ли перепрыгнуть стену высотой 10 метров? В одиночку - нет. Но если стать на плечи товарищей и создать живую пирамиду, то можно даже не прыгая перешагнуть стену. Общество и есть та пирамида! Не совершенствуя мир вокруг себя, не борясь за всё человечество, не будет никакого личного восхождения!
Может эти люди и пропащие....бороться нужно за следующие поколения. Нужно учить правильному детей.
+1  
pashded 19.08.2014 20:34 [Материал]
А ссылку на твои пророчества можно?
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)