Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Заражение вирусом Эбола диагностировали в Европе
20.08.2014

Заражение вирусом Эбола диагностировали в Европе

Оценка: 0.0    2701 6 Природные катаклизмы
13:42
В Германии и Австрии доктора подозревают у пациентов заражение вирусом Эбола. Так, 30-летняя женщина с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирована в Берлине.

Как сообщают РИА Новости, в одном из центров занятости населения женщина из Западной Африки упала в обморок. В больнице у пациентки обнаружили типичные признаки заболевания лихорадкой. Женщина призналась, что на родине у нее был контакт с инфицированными этой болезнью.

В настоящее время врачи и полиция занимаются поисками всех, с кем женщина могла контактировать, чтобы избежать дальнейшего заражения.

В Верхней Австрии два нигерийца, недавно вернувшиеся из города, помещены в карантин с подозрением на лихорадку Эбола. Образцы их крови направлены в Гамбург для немедленного анализа; результаты ожидаются в ближайшее время. Выявлены все лица, которые находились с ними в контакте.

В это же время в Либерии экспериментальное лекарство от вируса начало давать эффект. Трое врачей, начавших получать ZMapp — экспериментальное лекарство от лихорадки Эбола, демонстрируют признаки выздоровления, заявили 19 августа официальные лица. Однако медицинские специалисты предупреждают, что пока они не уверены в эффективности препарата.

Существующие в настоящее время препараты способны только облегчить симптомы болезни, такие как лихорадка, рвота и кровотечение, однако вакцины против Эбола не существует. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что пока созданы 10—12 доз нового препарата, и существуют серьезные этические вопросы, кто первым должен получить доступ к лекарству. Медики, стремящиеся остановить распространение лихорадки, зачастую работают в переполненных и плохо оборудованных клиниках и нередко заражаются сами. ВОЗ считает, что вирусом Эбола заражены более чем 170 медицинских работников и, по крайней мере, 81 из них умерли. В настоящее время уровень смертности от вируса Эбола очень высок — погибает до 90% заболевших.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения на 15 августа, число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 1 тыс. 145 человек, еще 2 тыс. 127 инфицированы.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения. Лихорадка очень заразна, кроме того, в странах, где она получила распространение, очень слабо развита система здравоохранения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
letomhorosho 21.08.2014 15:47 [Материал]
лучше молчи,умнее кажешься
+2  
Мамонт 20.08.2014 20:22 [Материал]
А спаивание населения? Разве не насильно культивируется пьянство? Во всех фильмах, книгах, телепередачах....
И в отличие от эбола с пьянством никто бороться не собирается...
А ведь пьянство убивает куда больше....генетику всех будущих поколений. Тогда как эбола наоборот убивает только слабых. Выжившие будут иметь более сильный иммунитет, который передадут потомству.
А пьяница передаст потомству разрушенные гены.
+1  
echojke 20.08.2014 18:53 [Материал]
0  
letomhorosho 20.08.2014 18:12 [Материал]
от алкоголя гибнут намного больше и что,кто, что делает, кто кричит? ерунда это всё
0  
siriys 20.08.2014 17:57 [Материал]
Вирус Эбола сациальное оружие,есть конечно шанс прогресие эпидемии в Европе-но он незначительный,страдают страны где уровень жизни низкий,можно сказать что ВОЗ про моргали начальный этап и сейчас будет трудно обуздать прогресию эпидемии,пока условие распространение идеальны.
0  
Sapffir 20.08.2014 16:54 [Материал]
к нам подкрадывается писец!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)