Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Какие профессии приводят к ожирению
22.08.2014

Какие профессии приводят к ожирению

Оценка: 0.0    2415 3 Медицина и здоровье
06:14

Самыми "стройными" оказались рабочие заводов и научные работники. Исследование, выполненное сотрудниками рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch, позволило составить список профессий, которые вызывают ожирение. Больше всех от лишнего веса страдают, как выяснилось, учителя и инженеры, в то время как ученые, а также рабочие фабрик и заводов оказались самыми стройными. Все профессии были разделены специалистами в ходе исследования на две группы: вызывающие ожирение или способствующие похудению.

В опросе приняли участие около 3700 человек, из которых 55% считают, что имеют избыточный вес, 40% при этом абсолютно уверены, что это связано с их работой. Итак, риску развития ожирения подвержены люди, занимающие, главным образом такие должности, как секретарь или помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). Между тем, 16% опрошенных заявили, что своим похудением обязаны работе.

Самыми «стройными» оказались рабочие заводов и научные работники. Большая часть респондентов главной причиной ожирения считает сидячую работу, примерно 35% участников — стресс, 26% — неправильное и нерегулярное питание, 17% — частые корпоративные вечеринки и праздничные ужины с коллегами, 9% — отсутствие возможности для приема пищи в положенное время, а также давление со стороны коллег относительно питания.

Как сообщают авторы исследования, почти половина опрошенных занимается спортом или посещает тренажерный зал, тогда как 30% выполняют комплекс физических упражнений дома. Также следует отметить, что многие работодатели стараются заботиться о здоровье своих подчиненных. Примерно треть респондентов заявила, что бесплатные абонементы в спортзал им предоставляют их компании.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+2  
Bad4 22.08.2014 09:44 [Материал]
Прогуляться ? Легко. Люблю легкие пешие прогулки. Со школы еще... До сих пор ежедневно по двадцатке хожу. Лучшее средство от депрессии.
А вот лишний вес все же не хорошо. Все равно, что чужой рюкзак за собой таскать. smile Ну, как то не вижу я в этом смысла. А умные люди, все делают со смыслом. Мы же ведь умные люди.? biggrin
-1  
IsHwo 22.08.2014 09:27 [Материал]
Есть такая профессия мозга - пиндос))
-3  
gangrena 22.08.2014 06:16 [Материал]
в грузчики идите на склад. будете стройными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)