Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности игры Майнкрафт
22.08.2014

Особенности игры Майнкрафт

Оценка: 1.0    6462 0 Другое
07:02

Игру Майнкрафт придумал программист Маркус Персон родом из Швеции, также известный как Notch. Если верить утверждениям автора, то данная игра была придумана и написана в течение одной недели. На первый взгляд графика игры не очень и спорить с этим фатом будет сложно, ну а что касается геймплея, то он просто гениален. Игра Майнкрафт – это песочница, в которой можно строить до тех пор, пока у вас не закончится фантазия. Игра разделена на три режима: выживание, творческий режим и хардкор.

Выживание

В режиме «Выживание» игроки могут выбрать для себя подходящий уровень сложности. Здесь вам придется искать ресурсы для того чтобы построить дом. Там вы сможете скрыться ночью от нападения от голодных монстров, которые готовы на все, чтобы поживится человечиною. В данном режиме игры у вас будет определенное количество жизней и сытости.



Спрятавшись ночью в доме, вы сможете в это время создать доспехи и оружие, с ресурсов которые вы добыли днем. С помощью боевых аксессуаров вы сможете воевать и уничтожать этих злобных монстров. Ну а в случае, если они вас съедят, вы сможете запустить игру на точке последнего сохранения. В целом в этом режиме вас ждет много приключений.

Творческий режим

Творческий режим в игре Майнкрафт отлично подойдет людям хорошей фантазией. Здесь есть все необходимое для постройки любых за размерами зданий или статуй ,так как в этом режиме ресурсы бесконечны. С помощью данного режима вы сможете строить не только здания, но и летать, а также преодолевать огромные расстояния. У вас будет бесконечное здоровье, также вас не будет мучить голод и это многих не устраивает, так как в нем нет возможности развиваться.

Но ведь данный режим был придуман для того, чтобы развивать своего героя, а для того чтобы человек мог свои фантазии осуществить. В режиме «Хардкор» новичкам делать ничего, так как он был придуман для тех фанатов, которые уже имеют опыт и смогут играть только с одним процентом жизни, и после смерти вы не сможете вернуться к последней точке сохранения. В общем, он сильно похож на режим «Выживания».

Мини игры

Помимо полноценной версии, существуют еще и флеш игры Майнкрафт, которые очень похожи на оригинал, но они еще больше упрощены, зато доступны прямо в браузере.

Чаще всего это увлекательные аркады, которые не имеют определенной цели и дают возможность людям поработать со своей фантазией. Решать только вам каким образом и при помощи каких инструментов создать свой виртуальный мир.

Графика

На первый взгляд графика выглядит ужасно, но после первых пяти минут вы понимаете, насколько это необычно и очень удобно. Ведь в современном вире вы ничего похожего не найдете. Весь мир состоит из кубиков 16х16 пикселей. И благодаря им вы можете делать все что хотите. Здесь, вы можете создать не только один дом, но и целый город. Графика в Майнкрафт – это с одной стороны слабая, но с другой является одной из сильных сторон игры. С одной стороны, такая графика возвращает вас в девяностые, а с другой дает неограниченные возможности для строительства.

Геймплей игры Майнкрафта

Геймплей здесь - гениален. Как только понимаешь всю суть игры и ее особенности, сразу прощаешься с реальным миром, и окунаешься в мир Майнкрафт. Геймплей можно назвать одним из лучших произведений, которые когда-либо придумывали в компьютерной науке. Удивительная простота создания разных предметов, сотворений и целых городов, является основным преимуществом, почему данную аркаду любят все без исключений.



Игра Майнкрафт имеет режим мультиплеер. На некоторых серверах уже построены целые города, в которых обитают жители и занимаются своими повседневными делами. Также не стоит забывать о модах, которые были созданы любителями. С их помощью вы можете увидеть новые миры и также выполнять разные задания. В целом, что можно сказать, сражаясь в многопользовательском режиме, так это то, что вы не за скучитесь. Рассказать обо всех возможностях этой увлекательной игры невозможно, но о самих главных можно и рассказать.

Все предметы здесь можно распределить следующим образом: еда – необходима для утоления голода, инструменты – для добывания материалов, материалы – для создания разных предметов, оружие для добывания еды, а броня для защиты от нападения мобов. Есть пять видов оружия: Золотое, железное, деревянное, алмазное и каменное. Набор оружия персонажа, в который входят: меч, стрелы и лук. Броня бывает: кольчужной, золотой, железной, кожаной и алмазной. В набор брони входят: ботинки, кирасы, шлемы, и поножи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)