Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Порту: бескрайний отдых
25.08.2014

Порту: бескрайний отдых

Оценка: 0.0    1261 0 Другое
01:03

Португалия – государство, находящееся на юго-западной оконечности Европы, славится богатыми возможностями для познавательного, пляжного и природного отдыха. Здесь нет такого количества туристов, как в Италии, Франции или Испании, но много своеобразной архитектуры, вкусная кухня, доброжелательное население и более щадящие цены.

Приобретая туры в Португалию, следует планировать комплексный отдых, сочетающий в себе возможности пляжного и экскурсионного туризма. Удобнее всего с этой целью выбрать не новую, а старую столицу – город Порту. Добираться придется через Лиссабон, откуда в Порту ходят поезда и автобусы. Время в пути около 4 часов.

Порту довольно большой город, второй по величине в этой стране. Основан он был еще до прихода сюда римлян, а как самостоятельный муниципалитет возник в XI веке. Через его исторический центр протекает река Дору, впадающая в Атлантический океан. Как организовать отдых в Порто?

Пляжный отдых на берегу Атлантического океана (речных пляжей в этом городе нет). Здесь можно заниматься серфингом и дайвингом. Обязательно нужно насладиться картиной солнечного заката на океаническом побережье.

Можно гулять по историческому центру города, который сохранился в первозданном виде и внесен в перечень Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. По центру города следует спланировать пешеходные прогулки с экскурсоводом, путеводителем или аудиогидом. Нужно обязательно прогуляться по мосту в Вилла-Нова-де-Гайя, прокатиться на трамвае, пройтись по узким улочкам квартала Рибейра, осмотреть готический Кафедральный собор, церковь Святого Франсишку, Епископский дворец и многое другое.

Прокатиться на речном трамвайчике и совершить морскую прогулку.

Посетить музей портвейна и специальные дегустационные залы, которых в этом городе достаточно много. Можно также наведаться местные винодельни, расположенные в ближайших окрестностях Порту.

Обязательно попробовать блюда местной кухни, основу которой составляют различные морепродукты, овощи и фрукты.

Если позволяет время, то можно запланировать короткие поездки по близлежащим городкам и поселкам, многие из которых представляют значительную историческую ценность. Это могут быть Брага, Браганса или Виана-ду-Каштелу.

Порту – это туристический город с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь много отелей различного уровня, кафе, хорошо развит городской транспорт, есть метро.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)