Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильно выбираем туристические палатки
25.08.2014

Правильно выбираем туристические палатки

Оценка: 0.0    1371 0 Другое
05:05

Палатка – атрибут, который необходим всем, кто решил отправиться в поход. Интернет-магазин туристического снаряжения всегда предложит несколько вариантов моделей, например, можно зайти на страницу http://7veter.ru/. При у каждой из конструкций имеются свои особенности и характеристики. Стоимость на такие изделия как раз определяется в зависимости от того, какими параметрами обладает каждое из них.

Немного подробнее о туристических палатках

Одна из самых важных характеристик – вместимость. Впрочем, решение этого вопроса не должно вызвать серьёзных проблем. Люди чаще всего заранее понимают, сколько мест им понадобится внутри палатки. Трёх-четырёх местная палатка – практически идеальный вариант для любых условий. Вдвоём внутри будет достаточно удобно, но при необходимости здесь уместятся и пять-шесть человек. Производители обычно указывают число мест в зависимости от того, когда конструкция будет наиболее удобной.

Количество слоёв – ещё один параметр, на который однозначно стоит обратить внимание. Кстати говоря, шатёр туристический так же требует учёта этого показателя. Чаще всего покупателям предлагаются двухслойные варианты. Спальное отделение устанавливается отдельно, оно обычно создаётся из сеточной ткани. После этого сверху осуществляется монтаж тента. Подобные типы конструкций имеют свои преимущества.

1) Циркуляция воздуха внутри не нарушается. В спальном отделении из сетки воздух пропускается хорошо. В щели между землёй и нижним краем тента он поступает без всяких проблем. Благодаря внешнему тенту появляется дополнительная защита от дождей.

2) Имеется возможность установки одного внешнего тента, без отделения спального. Это актуально для тех, кто просто хранит вещи в палатке, а не использует её для сна. Тент гораздо более лёгко в установке по отдельности, чем вместе со спальным отделением.

Что ещё стоит учесть?

На таком показателе, как водостойкость, стоит остановиться отдельно. Если в графе водостойкости указаны такие показатели, как 8000мм или 3000мм, то это значит, что тент палатки может выдержать определённый столб воды, который точно не попадёт внутрь. Если речь идёт о летнем отдыхе, то в большинстве случаев вполне хватит параметра в 1500 мм. Палатка с 8000мм нужна уже для высокогорных походов, продолжительных ночёвок от одной недели и больше. Это уже качественные конструкции, рассчитанные на самые сложные условия во все четыре времени года, они не промокают даже в проливные дожди, которые затягиваются по времени.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)