Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Молодость глаз: как ее вернуть?
26.08.2014

Молодость глаз: как ее вернуть?

Оценка: 0.0    2344 0 Медицина и здоровье
07:10
Глаза - это не только зеркало души. Иногда они могут многое рассказать о состоянии здоровья, возрасте и образе жизни своего обладателя. Замедлите ход времени - боритесь за молодость и красоту!

Глаза могут рассказать об образе жизни, возрасте и здоровье их обладателя. А годы, как говорится, в любом случае возьмут свое, даже если с наследственностью вам повезло. Если вы пустите все на самотек, то будете лицезреть в зеркале мешки под глазами, отечность и неэстетичные морщинки. Косметологи уверяют, что в наших силах замедлить ход времени, если постоянно бороться за молодость и красоту!

http://www.makeup.com.ua/ - лучшая косметика

Чтобы повысить упругость кожи, делайте массаж вокруг глаз. Сначала очистите кожу, затем нанесите жирный крем и закройте глаза. Указательные пальцы расположите на местах внешних уголков глаз, помассируйте кожу по нижнему веку средними пальцами. При этом нужно действовать очень аккуратно, чтобы не растянуть кожу. В этой зоне нет подкожного жира, а морщинки возникают только из-за излишней сухости. Помните о нюансах ухода в зависимости от возрастных особенностей. Не ложитесь спать, не смыв косметику с лица, даже если вы очень устали. Девушкам после 30-ти лет желательно выбрать крем для ухода, который ориентирован на лифтинг, увлажнение и питание. В составе средства ищите пептиды, ретинол, гиалуроновую кислоту и каллоген. Летом не выходите на улицу, не воспользовавшись солнцезащитным средством.

Если вас беспокоят темные круги под глазами, то старайтесь как можно больше времени проводить на улице. Вашей коже не хватает свежего воздуха. Высыпайтесь. Сон - это здоровье и красота. Что касается специальной ухаживающей косметики, ее выбор зависит от оттенка кругов. Если круги имеют ярко выраженный коричневый оттенок, то вы должны осветлить их. Выберите для постоянного ухода за кожей средства с кофеином и витамином С в составе. Если преобладает голубоватые оттенок, то причиной тому, вероятнее всего, ослабленные капилляры. Для ухода за кожей вокруг глаз необходим крем с ретинолом и витамином К в составе.

Если веки отекают, то проблема может скрываться в вашем здоровье. Обязательно проверьте состояние почек, сердца и печени. В некоторых случаях отечность может вызываться шейным остеохондрозом. Но есть и банальная причина - злоупотребление жидкостью или соленой пищей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)