Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Человек-гаджет: Крис Дэнси
27.08.2014

Человек-гаджет: Крис Дэнси

Оценка: 3.0    1947 1 Наука и Технологии
09:17
45-летний Крис Дэнси – самый подключенный человек на планете. В день он запускает от 300 до 700 систем и гаджетов, которые следят в режиме реального времени за всеми аспектами его жизни.

На запястьях он носит, не снимая, с десяток гаджетов, включая общеизвестные Fitbit и Pebble, взвешивается на умных весах Aria Wi-Fi, освещение в доме контролирует смартфоном, а к кровати подключил Beddit для контроля своего сна. Даже его собака носит трекер Tagg для контроля всех перемещений.

Если другие называют такой стиль жизни утомительным и фанатичным, сам Крис говорит, что только так он смог развить самоконтроль и самомотивацию.

Пять лет назад врач посоветовал Крису что-то сделать со своим здоровьем, потому как избыточный вес и хронические болезни стали изрядно ему докучать. Крис Дэнси посчитал, что без возможности подробно зафиксировать каждый свой шаг и каждое изменение – от тренировок до сброшенных килограммов и пройденных километров – толку от диагноза врача не будет. И решил, что всё происходящее с ним и его телом в жизни он будет фиксировать при помощи программ, приложений и гаджетов.

По его словам, постоянная подключенность позволяет ему получать от жизни намного больше (на фото, кстати, коллаж – электроды в мозг Дэнси не вживлял пока что).

Есть у Криса любимые гаджеты: фитнес-трекер Body Media и умные часы Pebble. Еще он – большой фанат контекстной информации, поэтому обожает Google Now и Google Glass.

По его словам, в доме каждого человека – тонна информации, которая никак не упорядочена и не урегулирована. Он же решил первым сделать это и призывает всех остальных.

Единственное, против чего предостерегает Крис – это против бездумного распространения личной информации в cети: за конфиденциальностью надо следить, говорит он. И добавляет, что гаджеты куда лучше справляются с регулированием жизни и мониторингом изменений для индивидуума, чем корпорации или государственные структуры.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Poker_Pet 27.08.2014 17:19 [Материал]
Самое важное в этой новости - "гаджеты куда лучше справляются с регулированием жизни и мониторингом изменений для индивидуума, чем корпорации или государственные структуры"

Регулирование - это всего лишь одно из следствий от использования гаджетов. А так же сбор информации и контроль
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)