Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливень и шквалистый ветер оставил без электричества и связи целый район в Канске
28.08.2014

Ливень и шквалистый ветер оставил без электричества и связи целый район в Канске

Оценка: 0.0    1692 1 Природные катаклизмы
15:20

Мощный ураган и ливень принесли в Канск не только коммунальные проблемы, но и беду. Помимо поваленных деревьев, рекламных щитов, перевернутых остановок и обрыва линий электропередач, погиб молодой человек, который в момент разгула стихии на своем велосипеде спешил домой.

Трагедия произошла примерно в 22:30. По словам очевидцев, все случилось мгновенно: велосипедист резко упал на землю, рядом с ним при этом лежали электропровода. Что именно послужило причиной гибели - разряд молнии или удар электрическим током, еще предстоит выяснить медикам.



Коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы. Местному предприятию текущего содержания и санитарной очистки пришлось вызывать некоторых дворников из отпусков, чтобы навести порядок хотя бы на центральных улицах Канска. Некоторые автодороги оказались блокированы упавшими ветками и деревьями.

ВЛАДИМИР ШЕСТОВ, ДИРЕКТОР МУП ТСиСО КАНСКА: "Проблема у нас возникла с остановкой на ул.Гетоева, которую просто снесло ветром, слаба Богу, обошлось без жертв. Мы её демонтировали, увезли на предприятие и уже начали её ремонт; с утра отсутствовала мобильная связь некоторых операторов".

Неприятные сюрпризы погоды почувствовали на себе большинство горожан. Во многих районах из-за авариях на подстанциях отключился свет.

СЕРГЕЙ ДЖАМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ПО ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ: "Итог плачевный: на сегодняшний день отключены более 70 трансформаторных станций, практически обесточены чуть более 4 тысяч человек".

Большинство повреждений уже устранены, однако перебои с электричеством еще остаются. Также упавшие опоры и деревья помяли несколько машин. Из-за разгула стихии на несколько минут прекратилось вещание всех телеканалов. В местном передающем центре перешли на дизельный генератор, удалось восстановить вещание федеральных каналов - первого и второго. Остальные появились только утром.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dago1 28.08.2014 17:09 [Материал]
C советских времён поди эксплуатируют коммуникации. Как и у нас. Ветер подул, дождик закапал, интернет отрубило, свет погас, вода из крана пропала. И половина светофоров в городе отключилось.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)