Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как лечить полипы в матке
28.08.2014

Как лечить полипы в матке

Оценка: 0.0    4773 0 Медицина и здоровье
02:03

Если во время диагностики женщина узнает что у нее полипы, сразу же возникает вопрос: как лечить полипы в матке?


Как лечить полипы в матке

Если полип имеет небольшой размер, то терапия не обязательна, достаточно регулярно проходит осмотры, но, если есть большие полипы в матке удаление просто необходимо. Кроме этого оперативное вмешательство проводится в тех случаях, когда существует угроза перерождения образования в злокачественную форму, полип является причиной болезненных ощущений и кровотечения.

Одним из самых распространенных способов удаления является гистероскопия, с ее помощью можно тщательно обследовать изучить и срезать образование и его ножку. Такую процедуру желательно провести после окончания менструации. После операции назначается прием гормональных препаратов и антибиотиков. Большой плюс методики в том, что после нее не возникает никаких осложнений, а длиться сама процедура не больше получаса. В послеоперационном периоде могут наблюдаться легкие кровянистые выделения и ноющая боль внизу живота.

Если есть полипы в матке удаление самое эффективное проводится с помощью лазера. Во время процедуры доктор наблюдает за всем с помощью монитора, контролирует глубину проникновения лазерных лучей. Благодаря этому все окружающие ткани не повреждаются, что значительно укорачивает восстановительный период. За счет того, что сосуды запаиваются, отсутствует кровотечение и не образовываются рубцы.

Что касается восстановительного периода, то в это время очень важно исключить половую близость и физические нагрузки, также не посещать парилки и бассейн. Все выше описанные методы лечения назначаются в тех случаях, когда нельзя откладывать операцию. Но многие гинекологи придерживаются того мнения, что если пациентка не испытывает никакого дискомфорта и есть маленькие полипы в матке лечение можно и не проводить. Но если, же возникает дискомфорт и боль, то терапия просто необходима.

Когда в гормональной системе возникает сбой – начинают образовываться полипы, поэтому для их лечения просто необходимы гормональные препараты, которые подбираются доктором в индивидуальном порядке. Недостаток медикаментозных препаратов в том, что очень часто после прекращения их приема симптомы вновь дают о себе знать. Если мешают полипы в матке лечение можно проводить и с помощью гомеопатических препаратов.

Как правильно замечено в этой статье – перед лечением травами необходимо обязательно проконсультироваться с доктором и обсудить все подобранные травы и дозировку. Можно также проводить терапию с помощью мази Вишневского и самодельных тампонов, поскольку покупные сильно впитывают мазь и не дают желаемого результата. Проводить такие процедуры нужно после гигиенических процедур вечером. Количество процедур назначает доктор. Если правильно подобрано лечение и осуществляется комплексный подход, то со временем полип полностью рассасывается.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)