Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхъестественное рядом: Живая живопись
30.08.2014

Сверхъестественное рядом: Живая живопись

Оценка: 1.0    3875 4 Сверхъестественное
11:25
Началась эта история в 1972 году, именно тогда начинающий художник Билл Стоунхэм нашел в своем доме старую фотографию, на которой изображен он сам в возрасте пяти лет вместе со своей маленькой кузиной. Парень был до такой степени растроган приятной находкой, что решил нарисовать с нее картину. Необычность картины была выявлена спустя пару лет, когда ее впервые показали людям на выставке изобразительного искусства.



Посмотрев на картину, люди с неустойчивой психикой теряли контроль над собой, некоторые даже впадали в припадки. Работники выставки сопоставили факты и вернули картину художнику, объяснив причину.

Билл показал картину известному искусствоведу, к сожалению его мнения о ней мы так и не узнаем, он вскоре скончался. Мужчина был уже не молод, поэтому картина могла и не иметь никакого отношения к его смерти. Скандальную картину приобрел Джон Марли, известный в те времена киноактер, и покуда данное произведение находилось в его собственности, больше никаких известий о нем не было.



В 1984 году владелец умер, а о картине на какое-то время забыли, спустя несколько лет она была обнаружена на мусорной свалке. Семья принесла ее домой, распознав в ней ценный предмет искусства, на мусорке которому не место. Ночью дочка прибежала в спальню к родителям, заливаясь слезами и заходясь истошными воплями, она доказывала матери и отцу, что дети на картине дерутся. На следующую ночь перед картиной была поставлена видеокамера, реагирующая на движение, снять ничего не удалось, но камера самопроизвольно включалась и выключалась перед неподвижной картиной. После этого семья больше не захотела держать такую картину дома.



Решено было продать ее на сайте e-Bay, там же она перепродавалась несколько раз, но каждый раз новые владельцы заваливали администрацию сайта жалобами на плохое самочувствие, нервные срывы и обострение лунатизма. Слава картины возрастала, в последний раз ее продали на аукционе за 1025$ США, последнего владельца многие уговаривали уничтожить эту призрачную картину, но он не внял убеждениям, на данный момент ни о владельце, ни о картине ничего неизвестно.



Между прочим, в Калифорнии есть один холм, на котором в семидесятые годы было совершено зверское убийство двух детей, брата и сестры. Местные жители утверждают, что до сих пор иногда видят их призраков, мальчик загораживает собой девочку, и по их же словам, дети были очень похожи на тех, что изображены на картине.

Земля - Хроники Жизни


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Мамонт 31.08.2014 00:10 [Материал]
Посмотрев на картину, люди с неустойчивой психикой теряли контроль над собой, некоторые даже впадали в припадки
И поэтому теперь эту картину поместили на этом сайте, чтобы все желающие смотрели biggrin
Кому приснятся кошмары, завтра отпишитесь biggrin cry wacko
0  
eotgyb 31.08.2014 11:16 [Материал]
biggrin жжешь
+1  
Сола 30.08.2014 13:56 [Материал]
Правда странная картина. Нужно будет подробнее почитать о жизни этого художника. Странно, как изображены дети , с глазами непонятка, что у одного , что у другого. От мальчика ощущение, что он не глазами смотрит, а всем лицом. не понимаю...
+2  
mikis 30.08.2014 12:18 [Материал]
Повторяемся....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)