Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Проект DARPA ElectRx нацелен на создание у человека возможности к самоисцелению
03.09.2014

Проект DARPA ElectRx нацелен на создание у человека возможности к самоисцелению

Оценка: 0.0    1841 1 Наука и Технологии
08:40
Среди большого количества инициатив по оздоровлению ветеранов войны и их семей, анонсированных на прошлой неделе президентом США Бараком Обамой, одна, похоже, базирована на идее из кинофильма Звёздные врата, где 1-го из героев воскрешают при помощи устройства-саркофага.



Правительство США выделило $78,9 млн на научно-исследовательскую программу ElectRx, направленную на создание мало инвазивных технологий для исцеления всех болезней - от ревматоидного артрита до эпилепсии и посттравматических стрессовых расстройств (ПТСР).



Реализацией проекта ElectRx займётся организация Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA). Перед ней поставлена задача по созданию «новых, высокоточных, малоинвазивных технологий для модуляции нервных цепей с целью восстановления и поддержания здоровья человека». Проще говоря, предполагается при помощи крохотных имплантатов, вживлённых в организм человека, направлять в мозг надлежащие сигналы с целью модулирования периферийной нервной системой реакции на инфекции, травмы и другие виды дисбаланса.

«Введённые при помощи иглы крохотные чипы позволят всегда оценивать условия и обеспечить стимульные модели с тем, чтоб посодействовать сохранить здоровую функцию органа, помогая клиентам вернуть здоровье и оставаться здоровым при помощи собственных систем организма»,- сказал управляющий проекта Дуг Вебер (Doug Weber).

Вместо того, чтоб полагаться лишь на наружные препараты, предполагается обеспечить организму бойца способность к самоисцелению через создание замкнутой системы «умных электростимуляторов».

Проект ElectRx отличается от сегодняшних разработок сначала нацеленностью на создание маленьких имплантатов, в то время как имеющиеся катализаторы отличаются достаточно большими габаритами - размером с колоду игральных карт. Для того чтоб быть действенными, имплантаты должны быть размером с нервное волокно, что на сегодняшнем шаге развития технологий нереально. Потому в рамках проекта ElectRx, кроме других направлений, предполагается создание новых, передовых биосенсоров и электромагнитных устройств, которые позволят ориентироваться на надлежащие нервные пучки с нанометровой точностью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Hoshirama 03.09.2014 13:15 [Материал]
Есть ещё любопытные статью на подобную тематику
http://ludiindigo.info/nashedshiy_istinu__boris_bolotov
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)