Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Предсказать судьбу по дате рождения действительно возможно
03.09.2014

Предсказать судьбу по дате рождения действительно возможно

Оценка: 5.0    3357 3 Наука и Технологии
11:36
В последнее время, некоторые ученые стали признавать тот факт, что предсказать судьбу по дате рождения действительно возможно. Так, старший научный сотрудник Чикагского университета Леонид Гаврилов установил, что люди, родившиеся осенью, имеют на 40% больше шансов дожить до столетнего возраста, чем люди, рожденные в марте.

Несмотря на скептицизм в отношении этих исследований, через некоторое время сотрудник из Оксфордского университета Среерам Рамагопалан заявил, что количество респондентов в этой сфере сильно увеличилось. Сам же он выяснил, что люди, родившиеся зимой или весной, более склонны к шизофрении и депрессии, чем остальные.



Механизм подобных тенденций еще не совсем понятен, передает "Раут". Цикличность вспышек инфекций в течение года, изменение погодных условий может влиять на здоровье ребенка и иметь последствия даже спустя десятилетия. Даже длина дня и ночи может быть одним из важнейших факторов.

Например, за счет длительности летнего дня у младенцев повышен рост глазных яблок, ослабляющий фокусировку, чего не наблюдается у детей, рожденных зимой. Большую роль в этом играет витамин D, вырабатывающийся при нахождении под солнцем. Его дефицит приводит к ослаблению иммунитета и функций нервной системы.

Рамагопалан установил на примере животных, что при малом уровне витамина D у беременной самки, у детеныша развиваются неврологические расстройства. Это и может быть причиной нервных расстройств у "зимних" детей.

В Дании в течение десяти лет у детей брали анализ крови и хранили его долгое время. Было подтверждено, что у детей, родившихся в начале 80-х и 90-х годов двадцатого века с низким уровнем витамина D, с большей вероятностью развивалась шизофрения.

Будущим родителям стоило бы планировать зачатие своего будущего чада в соответствии с этими исследованиями, но все-таки вероятность хороших результатов еще не так высока. Возможно, позже будут найдены способы пополнения витамина D у "зимних" младенцев.

Результаты этих исследований показывают разнообразие факторов, влияющих на развитие человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Toshkin 03.09.2014 14:06 [Материал]
керня, сделал выборку по базе (10 тыс. человек) - дольше всех живут январские и августовские (75), меньше - сентябрь, ноябрь, декабрь (73).
0  
allbud 03.09.2014 13:24 [Материал]
Да, это четыре стихии. Четыре ... "агрегатных" состояния материи (любой материи).
Земля - твердыня - основа-основ - твердое состояние материи.
Вода - подвижность - неустойчивость - изменчивость - жидкое состояние материи.
Огонь. Вообще то должен быть Воздух. Огонь - энергия - воссоздаваемое тепло основного источника тепла (энергии) - Солнца - перерождение материи (птица Феникс или Жар-птица)- плазменное состояние материи.
Воздух - неосизаемость - непостоянство - неуверенность - газообразное состояние материи.
Но, предсказание по дате рождения судьбы человека не связано с этим. При рождении или зачатии (есть разночтения и они имеют "неопровержимые" доказательства правоты) человек получает энергетически-информационный код предраспоженностей - судьбу. То есть надо знать место и время... либо рождения, либо зачатия - в зависимости от того кто чему привержен - когда душа соединяется с телом... И если это точно, то будет точный прогноз на судьбу.
Но, кроме судьбы есть воспитание, образование, национальность, личная воля - наконец.
... Важно и имя. "Несерьезная" писательница Урсула ЛеГуин процессу имя-положения посвятила много своих "несерьезных" рассказов, повестей и романов. В России, в Православии есть обряд крещения - в древности священник присваивал ребенку имя... Всех кого я знаю хотели назвать как то, а назвали по другому. Тайное - истинное имя - и публичное имя...
Зная все это можно делать прогноз поведения человека в той или иной ситуации и планировать возможности воздействия на его решения ненасильственным путем - то есть подталкнут человека к определенным решениям.
0  
allbud 03.09.2014 13:02 [Материал]
В природе металла нет. Поэтому, металл - это продукт жизнедеятельности человека, то есть производное от взаимоотношения человека и природы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)