Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как подготовиться к лапароскопии кисты яичника
06.09.2014

Как подготовиться к лапароскопии кисты яичника

Оценка: 0.0    3161 0 Медицина и здоровье
04:38

Когда пациентке ставится диагноз «киста яичника», для врача первостепенной задачей является выявление характера заболевания, структуры опухоли, поскольку выбор методов лечения зависит именно от правильной диагностики.

Киста – это полость, которая располагается в теле яичника или на его поверхности и заполнена жидкостью. Киста возникает, когда яйцеклетка не покидает яичник в процессе овуляции. Она все больше увеличивается в размерах и продолжает накапливать жидкость.

Кисты в большинстве своем доброкачественны, но могут возникнуть у любой половозрелой женщины.

Киста яичников разделяют на несколько разновидностей: фолликулярная (самая распространенная), киста желтого тела, дермоидная, паровариальная и энометриоидная.

Не откладывать визит к врачу и начать своевременное лечение нужно обязательно, поскольку вне зависимости от вида - непролеченные кисты могут перерасти в злокачественную опухоль.

Лапароскопия является одним из наиболее самых частых, безболезненных и эффективных вариантов лечения кисты яичника. Она позволяет провести тщательный осмотр органов изнутри с помощью специальной видеокамеры – это чрезвычайно помогает лечащему врачу самому рассмотреть все отклонения и новообразование, и в случае необходимости провести щадящее оперативное лечение.

Лапароскопическая операция подразумевает несколько небольших разрезов на животе, благодаря которым можно провести диагностику и нанести минимальный вред здоровью пациентки.

Подготовка к лапароскопическая операции

Как и при любой другой хирургической операции, при проведении лапароскопии от пациента требуется сдать целый комплекс анализов. В первую очередь, это анализ мочи и крови. Также необходимы анализы на свертываемость крови больной, на определение уровня сахара, на наличие СПИДа, гепатита и различных инфекций. УЗИ органов малого таза обязательно, как и ЭКГ и флюорография.

Подготовка к лапароскопии требует и прием слабительного и промывочных клизм. До этого нужно не употреблять пищу и любую жидкость минимум за 10 часов до лапароскопии.

Лапароскопия - абсолютно безопасная манипуляция, она не подвергает пациентов никакой опасности, она длится около получаса, но служит достоверным средством диагностики. После нее хирург сможет точно определиться выбором дальнейшего лечения.

Клиника Московский доктор в Москве.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)