Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самый крупный виноград: сорта-рекордсмены
08.09.2014

Самый крупный виноград: сорта-рекордсмены

Оценка: 5.0    55766 1 Другое
02:33

Людям нравится все необычное, значительное и поэтому их внимание всегда привлекает самый крупный виноград. Кажется, что эти огромные кисти невероятно вкусны и часто это действительно так.

Виноград живет столько, сколько и человек, в среднем семьдесят-восемьдесят лет, некоторые кусты-долгожители достигают ста пятидесятилетнего возраста. В белом винограде гораздо больше железа, а в синем - антиоксидантов, красное натуральное виноградное вино предупреждает инфаркт. Виноград стимулирует работу мозга, нормализует артериальное давление, повышает иммунитет. Ученые успешно разрабатывают методы лечения мужского бесплодия виноградной диетой. В косметике широко применяется целебное масло виноградной косточки. Старая виноградная лоза горит долго и дает тепла не меньше, чем антрацит.

Самый крупный виноград: сорта-рекордсмены

Самый крупный виноград имеет грозди длиной больше двадцати шести сантиметров и вес, превышающий пятьсот граммов. Очень сладкий, без тени кислоты, темно-синий сорт "Страшевский" имеет грозди длиной более сорока пяти сантиметров. Грозди синего сорта "Викинг" достигают веса более одного килограмма, его кисло-сладкие ягоды имеют очень интересную миндалевидную форму. Белый морозоустойчивый виноград "Аркадия" дает грозди весом от двух с половиной до трех килограммов, а его сладкие ягоды с мускатным привкусом - от семи до десяти грамм. В тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году в Японии вырастили удивительно красивый сорт под названием "Маникюр фигнер". Его узкие длинные ягоды длиной в сорок восемь и объемом в двадцать два миллиметров весят около двадцати грамм, кисть - до одного килограмма семьсот пятидесяти граммов. Ягоды у основания розовые, по центру желтые, а на конце темно-розового с фиолетовым отливом цвета. Мякоть сладкая, хрустящая и очень сочная, несмотря на тонкую шкурку, сорт транспортабелен. Саженцы хорошо приживаются, быстро растут и плодоносят уже на второй год. В две тысячи тринадцатом году японские селекционеры порадовали любителей чудес новым сортом "Сето гигант" ("Момотаро") . Огромные желто-зеленые виноградины достигают тридцати-сорока граммов, имеют очень приятный фруктовый вкус. Грозди компактные, но не плотные, выглядят весьма привлекательно и элегантно.

Размер и вес грозди зависят от ухода за виноградом. Очень красивый розовый виноград сорта "Преображенский" имеет четырнадцатиграммовые ягоды и килограммовые грозди. В августе две тысячи девятого года в Крыму проводилась выставка-конкурс "Золотая гроздь винограда". Первое место получил фермер Джанкойского района Сергей Илюхин за гроздь сорта "Преображенский" весом в восемь килограмм и шестьсот грамм. Самая крупная гроздь в мире выросла в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году в Чили, она весила девять килограмм, триста девяносто восемь граммов. Славятся хорошим вкусом и кистями-гигантами сорта винограда: "Лора" дает кисти до четырех килограмм; "Флора" белый, сладкий, гроздь - до двух килограмм; Кардинал имеет легкий мускатный вкус, красно-фиолетовые ягоды, плотность шкурки не ощущается во время еды, вес кисти более килограмма.

Самый крупный виноград: сорта-рекордсмены

Каждый год появляются новые сорта винограда, которые имеют огромные грозди и ягоды-гиганты. Возможно, в нынешнем году вырастет самая большая и самая красивая виноградная гроздь.


 
Источник:  http://samogo.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Аня 08.09.2014 07:12 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)