Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхъестественное рядом: Летучий Голландец
10.09.2014

Сверхъестественное рядом: Летучий Голландец

Оценка: 5.0    5271 1 Сверхъестественное
13:17
Существует всего один призрак, который одинаково узнаваем в каждой стране земного шара, и внешний вид его его разнится с нашим привычным представлением о приведениях. Дело в том, что он - не человек, а корабль, Летучий Голландец.



Это судно с печальной, покрытой множеством тайн историей иногда видят и по сей день, чаще всего у берегов Южной Африки, встреча с Голландцем не предвещает ничего хорошего, особенно для моряков, заметивших его во время очередного морского путешествия. По приданию увидеть этот корабль-призрак считается предвестником кораблекрушения, встречи с пиратами или другого смертельного бедствия.

Что же такого особенного в этом корабле, и почему он до сих пор никак не может успокоиться, постоянно будоража окружающих своим призрачным видом? Летучий Голландец связан с трагической историей, его первый капитан, Филипп Ван дер Деккен страдал от неразделенной любви к одной девушке.



Испепеляющее разум чувство заставило парня убить жениха возлюбленной, девушка не смогла пережить потери и сбросилась в море со скал. Виновнику-капитану пришлось бежать, он и его экипаж попали в шторм, один из членов команды высказал свое мнение, что разумнее будет переждать стихию в одной из бухт, но капитан убивает и его со словами о том, что ни один человек из его экипажа не сойдет на сушу, пока корабль не обогнет мыс Доброй Надежды. Сделать этого у них так и не получилось, корабль пропал без вести, ни один человек с него не вернулся домой.

И с тех самых пор силуэт корабля можно увидеть неподалеку от этих берегов, он так и не нашел своего пристанища в спокойной бухте. Видевшие корабль моряки утверждают, что на его палубе можно различить движущиеся силуэты людей, причем на тот момент после того самого происшествия прошло не меньше сотни лет, и ни один человек в живых остаться не мог даже в теории.



Скептики объясняют явление Летучего Голландца миражом, но сложно представить, чтобы история про чей-то мираж облетела весь мир и не забылась даже спустя несколько сотен лет.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
minskaya 10.09.2014 15:28 [Материал]
в эллектронном варианте газеты Завтра была подробная статья-расказ о предыстории "голандца" повесть изобилует невероятной жестокостью!!! И все это как ни парадоксально --исторический факт. Почитайте! Вмиг оцените глубину гуманизма и человеколюбия западного социума, всю глубину их духовной стези и нравственности(сарказм)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)