Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Над Испанией пролетел метеорит
10.09.2014

Над Испанией пролетел метеорит

Оценка: 5.0    2451 6 Космос
16:50

В воскресенье на испанские аварийные службы обрушился шквал звонков от местных жителей и туристов, которые утверждали, что стали свидетелями того, как к Земле приближается горящий НЛО.

В воскресенье в 6:55 утра жители и гости города Сан-Антонио-де-Калонже, расположенного на северо-востоке Каталонии, Испания, увидели невероятное зрелище: в небе появился пылающий шар, который стремительно летел к Земле. Первой удивительные кадры зафиксировала и разместила на видеохостинге Vimeo Джессика Ллеонарт (Jessica Lleonart). Ее ролик привлек пристальное внимание общественности - вскоре после размещения видео с горящим НЛО набрало больше 110 000 просмотров.



Появление странного шара также зафиксировала погодная веб-камера, установленная в городе Бланес, Каталония, сообщает The Local. Похожие сведения предоставили и исследователи из испанской организации "Spanish Meteor Network” ((SPMN), подтвердившие, что их камеры запечатлели огромный объект неизвестного происхождения, который пронесся над 8 испанскими регионами.



Согласно информации Daily News, пылающий шар не на шутку перепугал испанцев и туристов, ставших свидетелями необычного зрелища: в воскресенье на аварийные службы обрушился шквал звонков от жителей Кастилия-Ла-Манча, Валенсии, Андалусии и Эстремадура. Тысячи напуганных людей наперебой рассказывали об осветившем небо шаре, оставляющем позади себя яркий след.



Позже жителей Испании успокоили сотрудники научно-исследовательской станции муниципалитета Фольгeролeс, заявившие, что испанское небо пересек яркий метеорит, которому они присвоили идентификационный код SPMN070914.

"Мы считаем, что метеорит пролетел над несколькими городами и регионами, включая Арагон, но не был замечен сразу из-за сильной облачности, - рассказал журналистам испанский астрофизик, Хосе Мария Триго (Jose Maria Trigo). - Его заметили в более ясной области ближе к Барселоне. На данный момент команда ученых изучает полученные кадры и имеющиеся у нас данные, чтобы выяснить, что это было, когда объект вошел в атмосферу и где он упал. Учитывая размер метеорита, его падение не могло остаться незамеченным. Вопрос теперь в том, где это произошло”.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
koss 10.09.2014 18:53 [Материал]
Про Смоленск

http://gorodnews.ru/news/item.php?id=8696

Вчера катался до поздна и в какой-то момент увидел вспышку на небе, ещё подумал гроза что ли, но грома не было. А тут вон оно как , значит действительно мне не показалось, а вспышка была.
Ни хрена себе расклады, значит я вчера видел другое, метеорит сегодня упал и практически всего в нескольких км
http://readovka.ru/news-of....eteorit
+1  
Круекало 10.09.2014 18:49 [Материал]
это из хвоста планеты Х падают, цветочки еще впереди, потом ягодка
0  
Maximka 11.09.2014 16:33 [Материал]
спокойно возможно ...
+1  
andreytm 10.09.2014 17:01 [Материал]
Никарагуа затем Россия (Смоленск) теперь вот Испания, кто следующий?
Вроде прупреждений не поступало... хм... к не добру это...
Может эти метериты предшественники чего-то более крупного?
0  
koss 10.09.2014 18:06 [Материал]
а когда над Смоленском пролетал?
0  
Maximka 11.09.2014 16:32 [Материал]
так всегда было , всегда есть "то" , что как бы "предупреждают" о "чём то" ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)