Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Домашние способы отбелить зубы
11.09.2014

Домашние способы отбелить зубы

Оценка: 5.0    1757 0 Медицина и здоровье
07:52

Домашние способы отбелить зубы Практически каждую женщину интересует вопрос: как сделать улыбку белоснежной. Если нет финансовых ограничений, то все решается довольно просто. Достаточно просто выбрать хорошую клинику и записаться на прием к стоматологу, который за короткое время удалит все желтые пятна и камни. Правда, такой вариант доступен не всем. Сделать голливудскую улыбку можно и самостоятельно. Поэтому в данной статье мы подробно рассмотрим вопрос: как отбелить зубы в домашних условиях.

Самыми популярными средствами для отбеливания зубов являются: сода, лимонная цедра, клубника и активированный уголь. Итак, поскольку плоды клубники богаты натуральными отбеливающими средствами, то они отлично осветляют эмаль. Для этого необходимо размять несколько ягод и нанести на несколько минут на зубы, после чего тщательно почистить зубной пастой.

В составе активированного угля содержится гидроксид калия, который так же является хорошим отбеливающим средством. Применять его можно не чаще одного раза в неделю, злоупотребление данной процедурой может привести к разрушению эмали. Довольно эффективной оказывается и лимонная цедра, достаточно снять корочку с лимона или натереть на терке, а потом аккуратно натереть ею зубы, при этом нужно следить, чтобы десна не затрагивались.

Многие интересуются: как отбелить зубы в домашних условиях содой? Соду можно использовать как самостоятельно, так и добавлять в нее лимон или перекись водорода. Для начала нужно взять две чайных ложки соды и перекиси водорода, тщательно смешать с листьями мяты и зубной пастой. Полученной смесью почистить зубы и ополоснуть рот теплой водой. Опасно глотать полученную смесь, поскольку она может навредить организму. Также нужно понимать, что сода кроме очищения также разрушает эмаль, поэтому использовать ее рекомендуется не чаще 1-2 раз в неделю. Если же есть проблема чувствительности зубов, то применять соду нежелательно.

В последнее время большой популярность пользуется такое средство для отбеливания зубной эмали как масло чайного дерева. Оно не только снимает желтый налет, но и убивает все бактерии. Преимущество масла перед другими средствами в том, что оно не оказывает негативного воздействия ни на эмаль, ни на зубы. Перед чистой зубов на зубную щётку нужно капнуть две капли масла. По окончании рот хорошо ополоснуть водой с лимонным соком. Не стоит рассчитывать на быстрый эффект, блестящие зубки станут только через месяц.

Все вышеописанные домашние способы отбелить зубы являются довольно эффективными. Их можно использовать по отдельности, а можно экспериментировать. Например, каждый раз создавая самостоятельно зубную пасту из мелкой столовой соли, лимонной цедры, перекиси водорода, мяты и небольшого количества зубной пасты.

Источник: http://krasota-zhenschiny.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)