Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхъестественное рядом: Собака - лучший друг призрака
11.09.2014

Сверхъестественное рядом: Собака - лучший друг призрака

Оценка: 5.0    7053 0 Сверхъестественное
17:46
Как мы уже убедились, призраки являются нам не только в обличении, похожем на человеческое тело. Еще одно тому подтверждение - так называемые Черные Псы, их можно увидеть только в Великобритании и Ирландии, обитают они исключительно на старых кладбищах и местах заброшенных древних захоронений.

Документальных подтверждений их существования добыть так и не получилось, так как появляются Псы исключительно в темное время суток, когда их невозможно запечатлеть на фотографии. Однако всего около века назад на просторах Британии по утрам находили растерзанные тела зверски убитых людей неподалеку от кладбищ, а других животных, например, волков, которые могли бы сотворить такое же, там не водится.



До наших времен дожили тысячи их нарисованных изображений, созданные Ирландскими и Британскими художниками, а также Черные Псы являются героями сотен приданий, передающихся из уст в уста, из поколения в поколение среди жителей этих местностей.



Описывают этих существ как черные силуэты огромных собак, каждая из особей размером с молодого бычка, с горящими кровавыми глазами и огромными клыками, торчащими из оскаленной пасти. По одной из популярных теорий они представляют собой энергетические отпечатки душ похороненных на кладбище людей, в те сложные и противоречивые времена редко кому предоставлялась возможность умереть своей смертью, поэтому души так и не смогли найти покой.



Эта же теория отрицает, что Черные Псы - безжалостные убийцы, наоборот, их превозносят как спасителей, которые помогают найти дорогу заблудившимся детям и невинным девушкам, а убивают они только грешников, замышляющих жестокие злодеяния.



Другие же легенды и теории гласят о том, что Черные Псы - посланники из преисподней, и если они не разорвут повстречавшегося им человека на месте, то вскоре он погибнет от чьей-то руки или от неизлечимой болезни. В любом случае однозначного ответа на этот вопрос как не было, так и нет, но любой местный житель при виде Черного Пса готов умереть на месте, вспоминая самые ужасные истории и легенды.

Земля Хроники Жизни

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)