Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / К 2050-му году человечество шагнет на новую ступень эволюции
12.09.2014

К 2050-му году человечество шагнет на новую ступень эволюции

Оценка: 0.0    2994 25 Наука и Технологии
16:51
К 2050-му году на Земле появится совершенно новый тип человека, который сформируется в результате радикально новых технологий, поведения и естественного отбора.

В этом уверен Каделл Ласт, ​​научный сотрудник из Института мозга, который утверждает, что человечество переживает серьезный эволюционный переход. Менее чем через четыре десятилетия продолжительность жизни возрастет, люди смогут заводить детей в старости и полагаться на искусственный интеллект при выполнении повседневных задач.

Этот сдвиг настолько значителен, утверждает исследователь, что сравним с эволюционным переходом от обезьяны к человеку.

"В свои 80 или 100 вы будете радикально отличаться от нынешних бабушек и дедушек", - заявляет Ласт, который также убежден, что люди будут проводить большую часть времени, живя в виртуальной реальности.

Некоторые ученые-эволюционисты считают, что средняя продолжительность жизни к 2050-му году составит 120 лет.

Ласт утверждает, что люди будущего также будут демонстрировать задержку полового созревания.



Это относится к так называемой теории жизни, которая пытается объяснить, как естественные ключевые события, такие как воспроизведение, влияют на жизнь существа. Она объясняет, почему с увеличением размеров мозга организмы нуждаются в большем количестве энергии и времени на то, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Вместо того, чтобы жить быстро и умереть молодыми, в будущем люди будут жить медленно и умирать старыми, уверен Ласт.

"Если смотреть глобально, сегодняшнее общество - беспорядочно, - сказал он. - Но в кризисных условиях появляется возможность удивительных метаморфоз. Так что я думаю, что следующая система, созданная человечеством, будет гораздо сложнее, справедливее и обильнее, чем наша сегодняшняя цивилизация".

При этом ученый заявил, что мир будущего будет отличаться от современного точно так же, как современный мир отличается от Средневековья.

Изменения, предрекаемые Ластом, уже происходят. Сегодня средний возраст рожениц на Западе неуклонно растет. Так, в Великобритании он уже почти достиг 30. В США к 2012-му году количество женщин, родивших первого ребенка после 30, выросло до 15%, тогда как в 1970-м их было менее 1%.

Также люди все больше времени проводят в виртуальном мире, отмечает ученый.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
-3  
Gron 13.09.2014 20:21 [Материал]
Конечно не вижу. Потому что их просто нет. (Если не считать шквал "инфо" на соответствующих ресурсах с экзотическими названиями.) А если очень-очень захотеть, то можно даже черта лысого "увидеть". Возможно, даже не одного. biggrin
-1  
XPRAIME 13.09.2014 12:51 [Материал]
......люди будут проводить большую часть времени, живя в виртуальной реальности......Это что матрица внутри матрицы?
0  
Gron 12.09.2014 23:16 [Материал]
Цитата
Присутствие человеческой расы на земле насчитывает более 700 000 лет. И неоднократно мы ступали на путь духовного развития вплоть до телепатии, вне телесных путешествий, перемещении во времени-пространстве,телекинеза и прочих свойств высокоразвитого разума.

Как же получилось, что от этого "присутствия" не осталось никаких следов? Совсем. Абсолютно. Может быть его просто не было? wink
-1  
Протон 12.09.2014 23:43 [Материал]
коли вы такой материалист, скажите, какие следы вы хотите увидеть за такой чудовищный период времени?! ни один из естественных носителей, за исключением гранита, не способны противостоять эрозии и естественному распаду. единственный след, это память, то есть знания, и этот фактор неопровержим, так как само понятие разума, весь человеческий организм несет в себе эволюционную сохранность генетического кода. Какой след могут оставить предыдущие поколения, переступившие через материальную привязанность?
0  
Gron 13.09.2014 20:16 [Материал]
Динозавры жили миллионы лет назад, но следы сумели оставить. А сверхразвитая раса сверхлюдей нет. Ни единого. Вывод? biggrin
-4  
Протон 12.09.2014 23:00 [Материал]
Присутствие человеческой расы на земле насчитывает более 700 000 лет. И неоднократно мы ступали на путь духовного развития вплоть до телепатии, вне телесных путешествий, перемещении во времени-пространстве,телекинеза и прочих свойств высокоразвитого разума. Но не смотря на это мы все равно возвращались к Истокам. То бишь к варварскому обществу и изначальному развитию. Я не сторонник технократического пути, но может быть это более верная дорога?!
0  
Veya 12.09.2014 19:54 [Материал]
почитала тему, почитала коменты, вот что скажу вам ,друзья мои. Уже сейчас можно увидеть какое влияние на наших детей имеет ГМО продукты, а именно быстрое половое взросление - и только одно это не вяжется с тем, о чём мечтает автор. А все те красивые мечты - ну что ж, да, возможно это реально, только для кого? для тех, кто и сейчас живёт прекрасно, как в фильме "Время" возможно и будет.
0  
Maximka 12.09.2014 20:31 [Материал]
правильно замечено )
0  
victordok 12.09.2014 19:45 [Материал]
дудки вам , а как же пиндосам ,
им то жить надо
+3  
VerMax 12.09.2014 19:17 [Материал]
Ребята, вопрос вот в чём, а не уничтожит ли себя человечество до 2050 года. У меня есть большие сомнения в адекватности очень многих людей на нашей планете.
0  
F_R_Age 12.09.2014 19:14 [Материал]
Хм.. а не хм.. ли.. а может всё же хм.. но нет, здесь точно хм.. хотя есть вариант на хм, а хотя хм... ЧТО ТЫ СПРОСИЛ???? ЕСТЬ Задача-ответ!!! Причина-следствие!!! Догадка-уверенность!!!!!!!!! Взял себе, отдай другому!!! Не пудри МОЗГ!!!
0  
Maximka 12.09.2014 18:47 [Материал]
[size=10]Большой прокол в том что это всё электрика как бы , техника ..... а она совсем не практична .... СБОЙ ... И всё
+5  
Torag 12.09.2014 18:28 [Материал]
Какой естественный отбор? О чем они? Если естественный отбор начнет работать над людьми, то 70% населения нашего любимого Шарика скопытится в первую неделю. У людей нет ни силы тела, ни силы ума, ни силы духа, а они уповают на естественный отбор. wacko
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)