Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Полезный обеденный перерыв: как зарядиться энергией
13.09.2014

Полезный обеденный перерыв: как зарядиться энергией

Оценка: 3.0    2042 0 Медицина и здоровье
15:43
Обеденный перерыв организован специально для принятия пищи. Но помимо утоления голода в перерыв можно также отдохнуть, расслабиться, обдумать важные моменты. Время обеда нужно использовать на восстановление энергии. Если правильно распоряжаться перерывом, к концу рабочего дня не возникнет чувства опустошения от переутомления.  

1. Отвлечься от мыслей о работе лучше всего поможет хорошая книга. Чтение переносит в другую реальность, дарит новые впечатления, позволяет забыть о проблемах. Если в обеденный перерыв почитать хорошую книгу, настроение после него наверняка улучшится. 

2. Подарить мозгу и телу полноценный отдых может двадцатиминутный сон. Поэтому никогда не нужно упускать возможности вздремнуть во время перерыва. 

3. Плохое настроение и усталость легко прогонит хорошая музыка. Включите любимую мелодию и наслаждайтесь ей всё свободное время. 

4. Для тех, кто весь день работает сидя, лучшим отдыхом будет несколько минут спорта. Можно выполнить комплекс простых гимнастических упражнений, покрутить обруч или пробежаться на месте. Это взбодрит, активирует кровоток и улучшит деятельность мозга. 

5. Отличным способом отдохнуть в обеденный перерыв является прогулка на свежем воздухе. Если поблизости от вашего офиса есть парк, возьмите чашечку кофе и посидите на лавочке. 

6. Общение с приятными, интересными людьми – отличный способ отдохнуть от рабочей рутины. При возможности в обеденный перерыв проведите время за дружеской беседой. Это зарядит энергией, которой хватит ещё на несколько часов рабочего дня.

Полезное: Если вы являетесь болельщиком футбольного клуба Спартак, то найдите времяи посетите сайт http://fratria.ru где вы узнаете все самые свежие новости о клубе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)