Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем жалюзи
14.09.2014

Выбираем жалюзи

Оценка: 0.0    1189 0 Другое
07:11
В настоящее время все более популярными становятся жалюзи на окна. Они более удобные, недорогие, функциональные. Но, придя в магазин и увидев все разнообразие выбора трудно не потеряться и лучше попросить совета у специалиста.

Если у Вас есть балкон или лоджия, то лучше ее для начала остекленить, на сайте http://www.okonti.ru/balconies-and-loggias/ вы можете заказать эту услугу по приемлемой цене. Компания «оконный континент» гарантирует качество своей продукции.

Прежде всего, стоит запомнить, что основная функция жалюзи – это ограничение попадания света в помещение.

Существует много видов жалюзи:

- вертикальные. Самая распространенная и популярная модель. Низкая цена, простые в использовании. Их конструкция очень проста. К горизонтальному карнизу крепятся вертикальные полоски из ткани (ламели), их ширина  9-10 сантиметров. Ламели можно подвинуть в любую одну сторону, раздвинуть к разным краям окна, собрать в центе. При ярком солнечном свете вертикальные жалюзи можно установить таким образом, что солнца в комнате не будет, но свет будет падать равномерно. Тканевые полоска могут быть любого цвета. Также недавно появились в продаже пластиковые, алюминиевые и мультифактурные (состоящие из разных видов ткани) вертикальные жалюзи.

- горизонтальные. Данные жалюзи могут быть алюминиевые, деревянные, пластиковые, из бамбука. Ламели собираются наверху, их можно закрепить на любой высоте и повернуть. Горизонтальные жалюзи чаще всего приобретают для пластиковых окон.

- рулонные. Второе название – шторы из рулонов. Специально пропитанная раствором  ткань, хорошо защищающая от солнца,  наматывается на трубу, которая спрятана внутри карниза.

- жалюзи-плиссе. Плиссированные немецкие жалюзи. Устанавливаются на верхний и нижний карнизы, соединенные шнурами. Могут фиксироваться сверху, посередине и снизу. Немаловажно, что их можно стирать.

- деревянные. Это разновидность горизонтальных жалюзи, только выполнены они из бамбука или натурального дерева. Самые дорогие жалюзи.

На окна в жилые помещения лучше всего брать вертикальные, деревянные или плиссе. На кухню специалисты рекомендуют покупать жалюзи, которые можно мыть: горизонтальные с алюминиевыми ламелями или вертикальные из пластмассы. В общую комнату для гостей нужно что-то более статусное – плиссе или деревянные жалюзи. В комнату с техникой (компьютер, телевизор) лучше всего подойдут горизонтальные жалюзи, хорошо регулирующие солнечные или световые лучи.

Жалюзи конечно один из самых лучших вариантов спрятаться от горячих солнечных лучей, но лучше всего они будут смотреться  на окнах компании «оконный континент», которые так же можно приобрести в рассрочку. Все подробности можно узнать на сайте http://www.okonti.ru/press/2013/36/ или позвонив по телефоны к операторям.

В любом случае это всего лишь стандартные рекомендации. Виды жалюзи можно совмещать на окнах одной комнаты, украшать под определенный стиль и т. д.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)