Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые признали детей экстрасенсами
17.09.2014

Ученые признали детей экстрасенсами

Оценка: 0.0    2099 11 Наука и Технологии
13:27
Дети чаще взрослых проявляют экстрасенсорные способности, например, такие как телепатия и ясновидение. К этому выводу пришла команда специалистов из Исследовательского центра Райна, занимающегося изучением паранормальных явлений. Впрочем, существует еще целый ряд независимых исследований на эту тему, проведенных в разное время в разных странах.

Упомянутый научный центр был основан в 30-е годы прошлого столетия исследователем аномальных феноменов Дж. Б. Райном. Его последовательница Луиза Райн собрала архив из 216 писем, полученных ею от детей школьного возраста. Все респонденты сообщали о том или ином пережитом ими опыте, связанном с экстрасенсорным восприятием. Недавно детский психолог и сотрудник Центра Райна доктор Атена А. Дрюс проанализировала содержание этих писем.

Так, в них описывалось 157 спонтанно случившихся эпизодов, связанных с паранормальными явлениями. 77 процентов из них составляли вещие сны или сбывшиеся предчувствия. Десять процентов корреспонденции были посвящены случаям телепатии, а 14 процентов — ясновидению. При этом больше половины предсказанных детьми событий оказались не слишком значительными, по крайней мере, с точки зрения взрослого человека: они были связаны с одеждой, школьными оценками или домашними животными. Что же касается такого явления, как телепатия, то чаще всего у детей наблюдалась телепатическая связь с их родителями или педагогами.


Доктор Дрюс отметила, что среди авторов подобных писем было больше девочек, чем мальчиков — может быть, потому что у девочек больше развита интуиция. Кроме того, автор исследования полагает, что на экстрасенсорные способности оказывает влияние тип личности ребенка. Так, чаще они проявляются у детей-экстравертов, поскольку те ощущают большую связь с окружающим миром и людьми. Также они могут проявляться у тех детей, которые верят в такие вещи.

Многие исследователи отмечают, что необычные способности нередко встречаются и у детей, переживших различные психологические травмы. Так, профессор психологии из Университета Коннектикута Кеннет Ринг пишет, что такой ребенок "будет стремиться изолировать себя от травматичных аспектов физического и социального мира. Это может привести к тому, что он настроится на другие реалии".

Доктор Шари А. Кон-Симмен опросила 208 семей, проживающих в Шотландском нагорье и Уэстерн-Айлсе, где, по статистическим данным, много людей, обладающих сверхъестественными способностями. Исследовательница выяснила, что десять процентов людей с такими способностями являлись близнецами, хотя среди населения этих округов количество близнецов составляло всего три процента. Как известно, между близнецами с детства существует определенная связь, благодаря которой они чувствуют друг друга. Они могут синхронно совершать определенные действия, даже находясь на значительном расстоянии друг от друга, и одновременно получать травмы или болеть.

Угасают ли эти способности с возрастом? Атена Дрюс считает, что нет, просто с возрастом многие люди подавляют их в себе и перестают обращать внимание на подобные вещи. "Возможно, дети обладают более открытым сознанием, — пишут доктор Дрюс и ее коллега Салли Физер в научной статье. — Они не воспринимают невозможными вещи, которые таковыми считаются в нашем обществе, им не свойственен скептицизм".

Сильвия Харт Райт в докладе "Особенности детства, усиливающие экстрасенсорные способности", опубликованном в "Журнале исследований духовности и паранормальных явлений", пишет: "Негативное отношение к паранормальным явлениям, которое часто вызвано консервативными материалистичными взглядами, приводит к тому, что дети начинают интуитивно подавлять в себе такие способности. Но если люди вокруг говорят, что получать информацию при помощи сверхъестественных способностей — это нормально, дети начинают их развивать".

В качестве примера Райт опирается на исследования социолога Чарльза Эммори. Тот приводит случай из детства одной женщины — медиума в третьем поколении. Как-то девочка сказала матери, что видит стоящего в углу комнаты человека. Вместо того чтобы отругать дочку за фантазии, та спокойно спросила, как зовут незнакомца.

Другая женщина поведала о том, что ее бабушка в детстве пыталась развивать у нее экстрасенсорные способности. Например, прятала ключ и просила его отыскать. При этом она говорила: "Стань ключом и скажи, где ты находишься".

Со временем способности девочек не угасли, и став взрослыми, они по-прежнему не утратили того, что называется "экстрасенсорным восприятием". Может быть, именно потому, что их близкие лояльно к этому относились и не запрещали детям "фантазировать".


 
Источник:  http://www.yoki.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
victordok 17.09.2014 22:41 [Материал]
ну и что я тоже могу словом поднять волну ,
гребень могут видеть немногие , а каплю в море ??????
например взрыв на чернобыле , распад ссср
, взрыв на фокусиме , кто мне в это поверит ,

мир наступит с 2017 , после краха сша , кто поверит ...
0  
Libra 17.09.2014 22:20 [Материал]
Я себя хорошо помню, с самого раннего детства. И других детей всегда наблюдала. И работать с детьми тоже приходилось. Единственное отличие современных детей в большей нервозности из-за загрузки лишней информации, и избалованности из-за претензий их родителей на исключительность собственного чада. Каждый ребёнок уникален, это естественно. И ребёнку любовь нужна, а не родительские стремления сделать из него невесть что. Оставьте детей в покое. Оставьте им детство.
+2  
AG 17.09.2014 20:38 [Материал]
Не знаю, руководствуюсь только своими наблюдениями за дочкой. Ей и соседской девочке было около года. Сидят на ковре с игрушками и общаются. И не просто общаются, а спорят! В итоге обе с чем-то соглашаются и продолжают играть дальше. Я выпал тогда в осадок! И врезалась в память ещё одна фраза при общении с дедушкой (дочке года три): "Дедушка,когда ты опять будешь маленьким.." Дед -" я уже никогда не буду маленьким! Дочь- "обязательно будешь!" Так вот, не знаю, как экстрасенсорика, но то что диапазон восприятия у детей шире чем у взрослых, по-моему очевидно.
0  
Libra 17.09.2014 22:20 [Материал]
Вот, если бы у Вас была возможность наблюдать за детьми 20 лет назад или 40... Вы бы увидели всё то же самое.
0  
AG 18.09.2014 00:06 [Материал]
19 лет назад и наблюдал! biggrin
0  
Libra 18.09.2014 03:38 [Материал]
Ну вот! biggrin Так чем Ваша доча, в то время, отличается от сегодняшних детей?
0  
Daara 17.09.2014 18:40 [Материал]
сейчас среди новорожденных детей очень много рождается со своеобразными схожими родимыми пятнами и очень много со своеобразными кожными "хоботками" (антеннками?) на ушах...
0  
Libra 17.09.2014 22:00 [Материал]
biggrin :D biggrin Извините, не удержалась... biggrin В Макдональдсах надо реже питаться, тогда и дети будут нормальные. Да, и будущим мамашам не дымить, как паровозы. Тогда, у деток в утробе уши не будут в трубочку сворачиваться.
-1  
kost1984 17.09.2014 17:59 [Материал]
Дело даже не в родителях, а в паразитической системе, которая прошивает своими паразитическими программами Сознание, через кривду,похоть,разврат и т.д. которую показывает телевидение, институты воспитания детей садики,школы и т.д. и к совершеннолетию вырастает дегенеративное эгоистичное сознание.
0  
wisherman 17.09.2014 13:52 [Материал]
В очередной раз видим подтверждение тому, насколько важно поддерживать и помогать развиваться нашим детям. Именно нашему поколению выпало счастье знать об экстрасенсорике больше, чем предыдущим. Будем стараться, чтоб дети смогли распознать свои таланты и не "задушить" их в себе в зародыше
+4  
xielf 17.09.2014 16:22 [Материал]
Тут даже дело не в детях, которые должны распознать свои способности, а в их родителях. Именно родители при первом признаке ненормального поведения ребёнка тащат его в церковь изгонять бесов, либо к психиатру, либо просто строго запрещают развивать данную тему.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)