Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Microsoft избавит пользователей Skype от назойливых уведомлений
17.09.2014

Microsoft избавит пользователей Skype от назойливых уведомлений

Оценка: 0.0    1202 0 Наука и Технологии
06:45
Microsoft решила навсегда избавить пользователей Skype от чтения назойливых оповещений: теперь они будут загружаться только на одно устройство (на котором осуществлен вход в аккаунт), которое используется пользователем в текущий момент. К примеру, если работа происходит на ПК, смартфон пользователя не будет принимать новые сообщения.

Сервис будет автоматически определять, какое устройство в данный момент используется человеком для работы в системе Skype, и по умолчанию использовать его для приема всех входящих сообщений. Если пользователь решит перейти к другому устройству, уведомления будут приходить именно на него.

Если пользователь прекращает общение в Skype, система будет отправлять уведомления на все активные устройства (ПК и мобильные). К примеру, если сотрудник после общения в Skype на работе покидает офис, он сможет получать информацию о новых оповещениях и событиях на свой смартфон. Никаких дополнительных манипуляций для этого не требуется. История переписки, как и ранее, будет синхронизироваться на всех активных устройствах.

Оповещения о входящем звонке всегда будут направляться сразу на все устройства, чтобы у получателя была возможность самому выбрать, с какого устройства ответить на звонок.

Ввести данный функционал разработчики планировали уже давно. В данный момент улучшение доступно не для всех пользователей – запуск будет поэтапным. Новые инструменты доступны только в самых свежих версиях Skype, поэтому пользователям рекомендуется самостоятельно убедиться, что используется последняя версия.

Напомним, в 2011 году корпорацию Skype купила корпорация Microsoft. Стоимость покупки – 8,1 миллиардов долларов. В данный момент Skype представляет собой подразделение Microsoft.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)