Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В центре Красноярска горит 25-этажный жилой дом
21.09.2014

В центре Красноярска горит 25-этажный жилой дом

Оценка: 0.0    3626 14 Природные катаклизмы
12:04

Жилой 25-этажный дом загорелся в Центральном районе Красноярска, сообщил официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов. Горение на всех этажах. Пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. Загорелись машины во дворе здания.


Сообщение о возгорании поступило в 13:50 по местному времени. Загорелся жилой дом по адресу ул. Шахтеров, 40 - жилой комплекс "Новая высота" строительной компании "Сибагропромстрой". Площадь пожара не называется. По данным местных СМИ, "дом охвачен огнем с первого до последнего этажа". "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД сообщает о продолжающейся эвакуации. По данным ведомства, к дому направлены сотрудники полиции и ГИБДД для помощи в эвакуации людей и припаркованных во дворе машин. На месте пожара задействовано четыре экипажа ДПС, которые следят за дорожным движением и организовывают беспрепятственный подъезд спецтехники к зданию.



Сотрудники МЧС и прохожие на руках оттаскивали автомобили, освобождая проезд для пожарных автомобилей. Данных о погибших и пострадавших пока нет. На месте работали 16 единиц техники.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
PETR12 22.09.2014 18:00 [Материал]
при таких пожарах если оказались на верхнем этажах и выйти невозможно изза задымления путей эвакуации то необходимо закрыть плотно все окна и двери и тд пути проникновения дыма газа и тд . закрыться в ваной комнате плотно закрыв щели и воздуховоды и включить душ с холодной или теплой водой под средним давлением . если нет воды то можно намочить полонеце и через него дышать . по крайней мере это даст время для вашего спасения спец мчс . cool
0  
PETR12 22.09.2014 17:49 [Материал]
уплотнение повышает давление и температуру . angry
0  
Мамонт 21.09.2014 22:30 [Материал]
Ясен перец....богатенькие...всем жеж нужны натяжные потолки...узорчатые да рельефные...
Не первый уже раз когда из-за тепловых пушек пожары начинаются....
Нужно выяснить с какого этажа началось и расстрелять одного богатея....
Чтобы другие задумались о правильной отделке своих квартир, не представляющей угрозы другим.
0  
alleader 21.09.2014 19:49 [Материал]
Дом снаружи обшит 20см пенопластом, сверху пластиковая сетка, далее мокрая штукатурка
0  
andreygolovan 21.09.2014 18:25 [Материал]
Города планомерно и последовательно готовят к ядерной войне - наружные стены домов покрывают легковоспламеняющимися пластиковыми плитами, которые при горении выделяют ядовитый газ.

Взрыв ядерного заряда сопровождается сильным тепловым излучением от которого такие дома загорятся ВСЕ одновременно, и тушить их будет некому - ядовитый газ убьет все живое вокруг.

Непонятным остается одно - зачем люди за свои же деньги готовят себе смертельную западню?
+1  
chingiz1 21.09.2014 15:00 [Материал]
Горит обшивка
0  
vladis75 21.09.2014 12:38 [Материал]
Символичная трагедия, прямо как с "непотопляемым титаником" здесь "новая высота"...
0  
Sansara 21.09.2014 12:32 [Материал]
пора вводить смертную казнь. весь город в ужасе. у нас этих домой понастроили - цены голивуд, а качество отдельная тема...достаточно отзывы почитать.
0  
allbud 21.09.2014 12:35 [Материал]
Юль, Вы думаете смертная казнь что-то изменит? Вот заставить переделать за свой счет... хоть кого то одного... Вот это будет песня!
0  
Sansara 21.09.2014 12:49 [Материал]
надо как в Азии -попался на взятке, наркоте, по твоей подписи такое строят...пара примеров - явно случаев станет меньше. Лично знаю строителей который отказывались ставить свои подписи когда видели нарушения.
0  
allbud 21.09.2014 13:04 [Материал]
подписи отказывались ставить, а строить то строили. Вот в чем беда. ...Нет, я в общем сам почти строитель, есть ответственные и профессиональные... Но наличие всего то навсего 10 - 15% беспринципных, которые готовы все что угодно за деньги... Их даже уже отсреливают, но меньше не становиться.
...Вот бывший губернатор Подмосковья генерал Громов подписал распоряжение о запрете строительства монолитно-кирпичных домов. Спустя три года после этого у меня под окнами (видно из окна) построили три дома и заложили еще три. Пришел Воробье и сказал: есть запрет переделайте... снесли и строят тацнхаусы. Я не слышал о том что бы Московская область на это деньги давала. А значит вряд ли будут продолжать строить.
Кстати, под Балашихой четыре не заселенных дома 22 этажных полностью снесли. Чего строят не знаю, но снесли точно за свои деньги, так как по решению суда... А расстреляли бы, и что с этими домами бы делали? Сносили за государственный счет? Вряд ли. Нашли бы чиновников которые бы подписались, что жить в них можно. ...а потом и их бы расстреляли. На всякий случай.
Так что Юль - это не выход.
-2  
АМОЗОВ 21.09.2014 12:11 [Материал]
сильно горит cry наверное те,кто покупает квартиры на верхних этажах запасаются впрок парашютами
0  
allbud 21.09.2014 12:33 [Материал]
Василий Амазов - ты (Вы_ типа пошутил...? Не очень смешно. И не только по тому что в результате пожара могут погибнуть люди - пока об этом нет сообщений - но могут же. Не смешно, что в Москве есть три машины способные эвакуировать с 25 этажа. В Питере таких две. Про другие города мне не известно... А строят повсеместно 22-х и 28-ми этажные дома. Все кто выше 14 - смертники. ...Пожарные разработали средства спасения с высоты: лебедка с крюком и комплекты бандажей на задницу... такой экстрим: надеваешь бандаж обвязку на свою пятую точку, цепляешь крюк от тросика 5 мм в пластиковой обертке к карабину у себя над... в районе пупка, и выбрасываешься из окна 22 этажа (75 метров). Оееее, вот ты - здрасте - типа спасся от пожара.
Вась - смешно? По моему - веселуха sad
0  
АМОЗОВ 21.09.2014 13:12 [Материал]
поржать,конечно я люблю,но здесь не над чем,разве над теми,кто покупает всёж квартиры мечты(пентхаусы),не имея средств спасения или над теми,кто подписывает разрешения на строительство таких домов.Но и тут не веселиться,а наказывать надо жёстко виновных.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)