Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рокфеллеры инвестируют в экологически чистую энергию
23.09.2014

Рокфеллеры инвестируют в экологически чистую энергию

Оценка: 5.0    3572 24 Природные катаклизмы
06:20
Наследники семьи Рокфеллеров, заработавшей огромное состояние на нефти, намерены продать свои активы, связанные с ископаемыми видами топлива, и вложить средства в экологически чистую энергию.

Представители Фонда братьев Рокфеллеров (Rockefeller Brothers Fund)решили объявить об этом в понедельник, за день до открытия однодневного саммита по вопросам изменения климата, который состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Вместе с Фондом братьев Рокфеллеров в коалицию инвесторов, решивших избавиться от вкладов в ископаемые виды топлива на общую сумму более 50 млрд долларов, вошли 180 организаций и 650 частных лиц.

Это происходит в рамках международной инициативы Global Divest-Invest, которую несколько лет придумали американские студенты, сообщает New York Times. Это экономическая платформа, с помощью которой можно вывести свои активы из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, а затем вложить их в экологически чистые проекты.

С начала 2014 года объем инвестиций, которые фонды, религиозные организации и университеты решили инвестировать в экологически чистые проекты, увеличился вдвое.

Директор Фонда братьев Рокфеллеров Стивен Хайнц заявил, что вывод средств из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, и инвестированием их в другие виды энергии соответствует видению нефтяного магната Джона Рокфеллера.$CUT$

"Мы убеждены, что, будь он жив сегодня, будучи ответственным бизнесменом, заботящимся о будущем, он прекратил бы бизнес, связанный с полезными ископаемыми, и вложил бы средства в возобновляемые источники энергии", - заявил Хайнц.

Фонд был основан сыновьями Джона Рокфеллера в 1940 году. К 31 июля 2014 года сумма активов фонда оценивалась в 860 млн долларов.

"Сохранение здоровой планеты является нашим моральным долгом", - заявила прапраправнучка Рокфеллера Валери Рокфеллер Уэйн, которая является одним из членов правления фонда.



Во вторник в рамках Генассамблеи ООН пройдет однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие главы государств и правительств 125 стран. Это будет первая подобная конференция столь высокого уровня после закончившейся неудачей копенгагенской конференции в 2009 году.

В воскресенье во всем мире Нажать прошли марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
сумасшедший 24.09.2014 03:22 [Материал]
"А какой смысл проделывать столь немалую работу, собирать агрегат....чтобы посмеяться?"
ковырялся ковырялся..смотрел ролики..ничего не вышло..решил хоть копейку на просмотрах заработать biggrin ..а так хз что им двигало.
"Я сам проводил опыты по введению двигателя в резонанс...тут не всё так просто. "
да причем тут просто или нет..вы вводили в резонанс и? вы получили халявную энергию?
я не противник свободной энергии..я даже верю..хочу верить что что то возможно создать..спокойно отношусь к тем кто пытается мыслить в этом направлении..но не к тем кто мне доказывает с позиции схававшего проблему..это вот так а это вот так..если уж ума хватило собрать такую штуковину..че не озаботился нормальным качеством видео? и не сделал так что бы не придраться было?..как я выше писал..переносной вариант по городу..пусть час несет с последующей разборкой..а то знаете..можно и в фанеру на которой лампочки..напихать батареек biggrin
0  
Мамонт 23.09.2014 22:59 [Материал]
-1  
Denton 24.09.2014 00:57 [Материал]
А Васька слушает да ест...
Сноси сюда всю ютубопомойку, может наплодишь ещё смотрящих на такое.
0  
Мамонт 24.09.2014 12:56 [Материал]
Уверен, что ты ролик даже не досмотрел
0  
Denton 24.09.2014 18:35 [Материал]
Уверен, что любитель на такое смотреть и смотри, это для тебя.
А смотреть нужно в корень. Только для этого желательно знать что неодимы не оталкиваются на таком большом расстоянии. Остальное баловство школьного уровня.
Смотри дальше, тащи сюда весь ютуб и смотри, больше видно делать нечего.
Можно ещё фокусы Девида Коперфильда пересмотреть аналогично.
Толку всё равно никакого.
0  
Мамонт 24.09.2014 19:54 [Материал]
Ну Рокфеллер тебе в помощь biggrin
0  
Denton 23.09.2014 20:42 [Материал]
Цитата
А я скажу почему верю! Мне даже роликов не надо. Там есть искровой зазор и есть работа на фронтах импульса...ВСЁ!!!!
Этого мне достаточно, потому, что об этом писал сам Тесла. И по такому же принципу сделал свой прибор Эдвин Грей.

Так вот оно в чём дело. Значит так всё просто.
Тогда понятно, пора прекращать разговор, раз так всё просто. и Грея раскусил и Теслу.... всё ясно.
всё знаю только слепо верю без глубокого вникания в суть.
И зачем детально вникать., движуха есть, форумы ломятся от идей космического масштаба, а мы как платили за свет так и платим.
Пусть так всё идёт как есть, главное во что-то верить, проверять не когда, как и глубоко вникать.
Не пойму, кто из нас наивный...
+2  
ALMYRON 23.09.2014 20:41 [Материал]
Как утверждают,у Рокфеллеров в сейфах закрыто не менее пяти тысяч изобретений способных радикально изменить всю нашу нынешнюю жизнь.Среди них и множество экологически чистых двигателей.
Но судя по сообщению,они вовсе не собираются с нами ими делиться,а вновь будут "улучшать" уже известные технологии,которые зачастую приносят больше вреда,чем пользы.
Всевозможные гигантские ветряки разрушают почвы.
А солнечные панели в случае их использования в жилищах,вызывают разные формы рака.
Такая вот "экология"...
0  
Denton 23.09.2014 20:18 [Материал]
Всё знаешь, только сам никакого полезного дармового источника не сделал. Почему?
0  
Мамонт 23.09.2014 20:10 [Материал]
Вот взять тех же Рокфеллеров. Им абсолютно плевать на энергетику как таковую...им нужна прибыль!
Это всего лишь инвестиции....
Когда становится ясно, что шило в мешке не утаишь, что альтернативная энергетика скоро станет достоянием всех и нефть будет нужна только химикам (что тоже не мало...)......они первыми инвестируют в производство новых генераторов.
Так можно убить двух зайцев
1) рекламируя старые методы, типа ветрогенераторов и солнечных панелей, попытаться задержать развитие новых способов получения энергии...и как следствие, сохранить свою власть над людьми
2) первыми начать массовое производство и получить главную прибыль, если уж дело дойдёт до генераторов нового типа.
В сарае много не настругаешь. Такие приборы легче производить на заводах. И кто первый станет производить, тот и будет диктовать цены.
Им это будет не менее выгодно, чем нефть.
Взять ту же солнечную панель. Сейчас её стоимость равна пятилетней выработке энергии. Тоесть надо пять лет её эксплуатировать, чтобы она хотябы окупилась...не говоря об экономии.
То же будет и с БТГ.
В начале двухтысячных уже производили БТГ фирмы Аккойл...и занимались этим на заводах фирмы Сименс в германии.
Установка в несколько киловатт стоила несколько милионов. Так что поставки этих приборов были выгодны только военным и правительственным кругам, для бункеров и прочих автономных объектов.
Поэтому Рокфеллеры деньги считать умеют...
0  
Denton 23.09.2014 20:25 [Материал]
А может всё таки внуки другие и желают добра. Ты ж веришь в то что ютуб сама прадивость со смыслом. Так и эта затея может быть воплащена внуками во благо. Должен же кто-то с кошельком сделать первый шаг.
Теперь не приятное. Новых способов получения энергии нет. Потому что нет правильной доказанной теории строения атома и других частиц рядом с ним. Есть неудачные попытки закамуфлированные под фурор.
0  
сумасшедший 23.09.2014 18:36 [Материал]
"мамонт" это типичный фейк...то что там показано..может сделать любой(т.е. скрыто подключить)..пока он нам показывает вилку которую выдернул..мы не видим остального..моторы не нужно двигать по полу..нужно всю конструкцию взять в руки..выйти в поле..или даже лучше в центре какого нить города..где многолюдно..запустить и нести всю конструкцию..шагая по улице..и шагать нужно долго..а в конце..разобрать даже моторы и показать что там нет аккумуляторов или еще чего нить..вот тогда я реально поверю..и поверят многие..а так..вы видели пародии на такие ролики?..где чувак втыкает вилку пилота в сам пилот? biggrin и у него все горит? biggrin
0  
Мамонт 23.09.2014 19:48 [Материал]
А какой смысл проделывать столь немалую работу, собирать агрегат....чтобы посмеяться?
Я сам проводил опыты по введению двигателя в резонанс...тут не всё так просто.
Кроме того я мог бы дать ещё десяток ссылок на работающие модели СЕ. Но мы же сами своим неверием и гасим эти проекты....а потом кричим "дайте нам работающий прибор"....а когда нам показывают - не верим!
Так когда-то Теслу обвинили в колдовстве. Что не может машина ездить без топлива, что это всё тёмные силы совершают, что он чуть ли не душу Дьяволу продал, поэтому его машина и ездит без горючего.
Не удивительно, что он плюнул на такое человечество и разобрал свою машину.....

Вот сколько разоблачений Капанадзе, например.....А турки уже построили действующую модель на 100 киловатт.
А разоблачители захлёбываются пеной, потому, что не могут повторить.
А я скажу почему верю! Мне даже роликов не надо. Там есть искровой зазор и есть работа на фронтах импульса...ВСЁ!!!!
Этого мне достаточно, потому, что об этом писал сам Тесла. И по такому же принципу сделал свой прибор Эдвин Грей.
Весь секрет их конструкции в токосьёмных устройствах, отбирающих избыток положительного электричества, в то время как на отрицательном ничего кроме ЭДС снять не получается.
Описание конструкции трубки Э.Грея есть свободно в интернете. И есть патент в Америке.
Но опровергать всегда проще и приятнее wink чем сделать.
0  
Denton 23.09.2014 20:23 [Материал]
И всё 10ток ссылок такая же поделка и туфта. Поверь в это снимай розовые очки. Смысл самопиар и привлечение дурака с деньгами. Тесла это же проделывал с Морганом. Пока тот не бзбунтовался и затребовал хоть одно готовое устройство.
0  
Denton 23.09.2014 20:36 [Материал]
Цитата
А турки уже построили действующую модель на 100 киловатт.

Баба яга тоже рядом летает на вимане.
Вы лично это видели? Конечно нет. Слухи и развод.
Как и Тестатика кстати.
Сумасшедший правильно сказал, шило в мешке не утаишь, на то и интернет. Если не выложено для полного тиражирования для населения, это чушь, и пустой звон. Забавы ради журналистской, как и развод с "летающей" коробкой Гребенникова.
0  
Denton 23.09.2014 20:31 [Материал]
Плюс к 9му посту.
Это истина сегодняшнего дня.
0  
сумасшедший 23.09.2014 13:29 [Материал]
эт че они цену на нефть хотят сбить?
0  
Мамонт 23.09.2014 13:26 [Материал]
Вот простой вариант из подручных средств....буквально с помойки...

0  
Denton 23.09.2014 20:20 [Материал]
В той коробке чёрной что сверху сбоку преобразователь с АКБ вот на 7минут его и хватает как и кроны у Капанадзе.
В этих видео правды не дождётесь. Если б реально хотели, вывернули бы всё для копирования населением. А так туфта и скрытые фокусы.
0  
Denton 23.09.2014 12:51 [Материал]
Может у них и получится. Главное желание+ финансовая поддержка. Если они изобретут новый источник дармовой энергии, форумы по СЭ опустеют.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)