Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как оформляется виза предпринимателя для поездки в Великобританию
23.09.2014

Как оформляется виза предпринимателя для поездки в Великобританию

Оценка: 0.0    1477 0 Происшествия
10:15

Для желающих переехать в Великобританию и открыть в этой стране собственное предприятие, законодательством Соединённого королевства предусмотрена специальная процедура. Желание иностранца принять участие в экономике страны приветствуется, однако требует подтверждения его фактических возможностей. Он должен владеть английским языком на уровне, который позволяет общаться, читать и писать, о чём необходимо предоставить подтверждение в виде соответствующего сертификата.

Необходимо располагать стартовым капиталом в сумме не менее 200 тысяч английских фунтов стерлингов, и иметь возможность вложить его в бизнес. Стартовый капитал не обязательно должен принадлежать бизнесмену, он может быть предоставлен ему родственниками или другими лицами. Кроме того, необходимо предоставить доказательства возможности содержать себя и находящихся на иждивении членов семьи до того времени, когда бизнес позволит получать доход. Подтверждение этому – наличие определённой суммы средств на банковском счету соискателя визы. Намерения об открытии бизнеса также должны быть подтверждены документально. При этом соответствующими британскими должностными лицами будет рассмотрен представленный бизнес-план, документы об образовании, опыте ведения предпринимательской деятельности и др.

Если все условия будут соблюдены, entrepreneur visa (виза предпринимателя) соискателю будет выдана, и он сможет начать своё дело: организовать частную акционерную компанию или частную компанию. Не обязательно начинать дело с нуля, предприниматель может приобрести уже действующее предприятие. Обязательно требуется непосредственно активно участвовать в управлении бизнесом. Трудоустройство вне собственного предприятия не допускается.

Срок действия полученной для начала предпринимательской деятельности визы – 3 года 4 месяца. Затем она может быть продлена ещё на 2 года, если на момент подачи документов и в течение шести предшествующих месяцев предприниматель владеет действующим предприятием. При этом на его предприятии должно быть задействовано не менее 2-х постоянно проживающих в Великобритании сотрудников (при условии постоянной занятости). К моменту подачи визы на продление стартовый капитал на ведение бизнеса должен быть потрачен.

При соблюдении всех необходимых условий в дальнейшем предприниматель, осуществляющий бизнес-деятельность в Великобритании, сможет получить здесь вид на жительство.

Более подробную информацию вы можете получить нажав здесь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)