Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Коррекция детского аутизма
24.09.2014

Коррекция детского аутизма

Оценка: 0.0    1742 0 Медицина и здоровье
14:43

Важно понимать, что чем раньше будет выполнена коррекция аутизма у детей, тем более успешными будут результаты. Ведь лечение аутизма у детей можно проводить и в старших классах, но чем больше затянуть с терапией, тем ниже будет её результативность.


Коррекция детского аутизма

Практически все формы задержки умственного развития отражаются на краниосакральной системе. Во время этого сильно нарушается краниальный ритм, что (в свою очередь) негативно отражается на циркуляции жидкости в спинном мозгу. В результате умственная деятельность сильно страдает. Поэтому все специалисты советуют применять очень тонкие техники и методики, чтобы побороть данную патологию. Тогда это обязательно приведёт к хорошему результату.

Лечение аутизма у детей с помощью краниосакральной терапии помогает восстановить интеллектуальные способности.

Если нужно распознать аутизм у детей, то такие симптомы – это первые признаки заболевания. У малышей возникают проблемы во взаимоотношениях. Они не могут ладить со своими сверстниками, им сложно научиться говорить, они могут постоянно повторять услышанную фразу. Такие малыши имеют необычную концентрацию, например, вместо того, чтобы играть с куклой, девочка будет интересоваться только своими волосами.

Если болезнь не лечить, то (по достижению подросткового возраста) обретаются новые навыки, при этом правильное понимание и нормальное общение с окружающими отсутствует. Поэтому помогают на первых стадиях определить аутизм у детей симптомы, на которые необходимо обращать внимание и действовать.

Когда возникает аутизм у детей, причины его появления интересуют не только родителей. Ведь основная причина – это экологическое загрязнение (бытовая химия, воздух, некачественные продукты питания). Злоупотребление будущими родителями психотропными препаратами и антибиотиками, алкоголизм, наркомания и просто частое употребление алкоголя также негативно отражаются на здоровье ребенка.

Кроме этого, если проявляется аутизм у детей причины могут быть в том, что была тяжёлая беременность с сильными токсикозами, травмами во время родов и даже в применении эпидуральной анестезии. Небезопасной является и вакцинация малышей в первые дни жизни, поскольку прививки могут содержать тяжёлые металлы и ртуть.

Самое страшное, что причины данной патологии, как правило, не определяются, а сам факт состояния ребенка воспринимается как диагноз. Это приводит к тому, что лечение таких малышей очень часто бывает неправильным. Некоторые доктора настаивают на том, что при таком диагнозе крайне важна трудотерапия и физкультура, а (на самом деле) это не так. В результате родители просто теряют драгоценное время.

Источник: http://deti-i-my.ru/autizm-u-detej-prichiny.html


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)