Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во власти урагана: на юге России без света остались 200 тысяч человек
24.09.2014

Во власти урагана: на юге России без света остались 200 тысяч человек

Оценка: 5.0    4938 1 Природные катаклизмы
19:57

Ураганный ветер и проливной дождь обрушились сегодня на юг России. В Ростовской области и на Кубани повалены деревья, рекламные столбы, повреждены линии электропередачи. Без света остаются 200 тысяч человек.

Жертв чудом удалось избежать. Как только в азовском море стал подниматься уровень воды, организаторы крупнейшего молодежного форума юга России, приняли решение об эвакуации участников слета. Сильный ветер буквально стал сгонять воду с моря на сушу. Дома, в которых жили дети, стало затапливать. Шатры, где еще недавно собирались на мероприятия, унесло с берега.

Не спали всю ночь и в соседнем Таганроге. Стихия накрыла родину Чехова. Информация о повреждениях зданий и жилых домов поступает до сих пор. Ветер со скоростью более 25 метров в секунду срывал с крыш кровлю, валил на проезжую часть рекламные щиты.



Еще более масштабные разрушения почувствовали в областном центре. В Ростове-на-Дону не только ураган, но и потоп. Улицы города оказались затоплены, оборваны тысячи метров линий электропередач, повреждены сотни автомобилей.

Неспокойно и на Черноморском побережье. В Геленджике ураган уносил с пляжа шезлонги, вещи отдыхающих. Курортный бархатный сезон все еще не успели закрыть.

Испугались этой ночью и жители Крымска, где в июле 2012 года за два дня выпала пятимесячная норма осадков. Тогда погибли более 150 человек. В этот раз масштабы урагана оказались не такими значительными, но многие жители города подумали, что нужно готовиться к эвакуации.

Непогода и на крымском полуострове. Более 200 населенных пунктов остались без электричества. Закрыта паромная переправа. Штормовые предупреждения сохраняются по всему югу России. Погодные условия остаются напряженными. По возможности, жителей населенных пунктов, где ухудшилась погода, просят не выходить из домов без крайней необходимости и не пользоваться личным транспортом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
andreygolovan 24.09.2014 22:55 [Материал]
Севастополь 24.09.2014
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)