Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Проект электрики
29.09.2014

Проект электрики

Оценка: 3.0    1830 0 Наука и Технологии
08:15

Современные технологии открывают перед нами новые горизонты жизни. Вы только вдумайтесь в тот факт, сколь сильно изменилась наша жизнь за несколько десятилетий. Огромное количество бытовой техники, высокотехнологичной электроники и.пр. Все это оборудование, еще совсем недавно, казалось чем-то фантастическим, нереальным, а сегодня мы пользуемся этими разработками на привычной основе.

Скажем больше, в обозримом будущем появятся целые жилые кварталы, где дома будут выполненные по технологии интеллектуального здания. Таким образом, так называемый "умный дом”, перестанет быть чем-то необычным. Уже сейчас, некоторые жители крупных Мегаполисов и владельцы загородных коттеджей, заказываю проект электрики с использованием подобных технологий. И дело тут вовсе не в том, что людям некуда девать свои деньги, как это может показаться на первый взгляд. Подобный проект электрики позволяет решить несколько комплексных задач. Среди которых можно отметить безопасность объекта и энергоэффективность.    

Давайте рассмотрим некоторые из технологических решений, более пристально. Наиболее востребованное и популярное решение, это защита собственного дома от протечек в сети водоснабжения. Согласитесь, что, наверное, у любого из нас пройдет мороз по коже в том случае, если мы по пути на работу вдруг вспомним о том, что забыли закрыть кран. Помимо того, что это не экономично с точки зрения расчетов с ЖКХ за водоснабжение, т.к. счетчики наверняка уже у вас стоят, так вдобавок ко всему, это грозит вероятностью затопления. Не редко бывают случаи, когда шланги гибкой подводки дают течь, а то и вовсе, разрываются в местах крепления. Хорошо, если в этот момент кто-то был дома, а если нет? Помимо того, что пострадает ваше имущество, пострадают и соседи снизу, а то и дальше. Согласитесь, что подобное развитие событий, просто ужас, для любого собственника жилья. Ведь все затраты на ремонт, придется компенсировать, а какие суммы там могут фигурировать, никто не знает.

Поэтому, умные люди придумали эффективное технологическое решение. В проект электрики квартиры, включают специализированное оборудование, которое самостоятельно перекроет водоснабжение, когда вода попадет в так называемую "сухую зону”. Все, о проблемах с потопами можно забыть. Разве что, вас могут залить сверху, но дабы избежать подобных проблем, необходимо применение подобных решений на уровне стояка, а это требует затрат на уровне управляющей компании.

По материалам Бюро электропроект.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)