Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Многоликая Россия глазами путешественника
30.09.2014

Многоликая Россия глазами путешественника

Оценка: 0.0    1673 0 Другое
08:18

Россия - удивительная страна, загадочно-манящая для иностранцев, но не менее интересная для коренных жителей. Множество национальностей, разные религии, богатые обычаи, великолепное историческое наследие - благодаря всему этому путешествия по России становятся необычайно познавательными. Путешествуя из города в город, по краям, областям, республикам, турист может оценить величие российской культуры, поразиться ее многоликости и многогранности.
Интереснейший культурный феномен - соседство Православия и Ислама. Например, в Уфе наряду с православными храмами (Покровский и Богородско-уфимский, Кафедральный собор Рождества Богородицы, Свято-Сергиевский собор и др.) можно посетить десяток мечетей, наиболее красочная и необычная из которых - Ляля-тюльпан. Облик города поражает гармоничным единством старых построек и новых офисных зданий. С юга, где расположен исторический центр города, до прмышленной северной части город протянулся более чем на полсотни километров. Туристов, желающих взглянуть на все это своими глазами ждут хостелы уфы - такой бюджетный вариант размещения идеален для путешественников, любящих пешие прогулки, не собирающихся проводить много времени в гостиничном номере.
Из Уфы вы можете направиться в сторону Москвы, запланировать посещение Набережных Челнов, Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода. Приехав в Казань, обязательно посетите знаменитый Храм всех религий - архитектурный символ единства, сочетающий в себе самые разнообразные элементы. Интересна будет также прогулка по пешеходной улице Баумана, протянувшейся от Кремля до площади Тукая - здесь вы увидете скульптуру Шаляпина рядом с одноименной гостиницей, памятник Казанскому Коту, копию Екатерининской кареты, местный "нулевой меридиан", Богоявленский собор, великолепные особняки и множество магазинчиков.
В Чебоксарах (если вам доведется приехать туда летом) задержитесь, чтобы отдохнуть на одном из пляжей на берегу Волги, самые крупные и обустроенные - Новосельский пляж и Центральный городской. Ценителям прекрасного рекомендуется посетить Чувашскую государственную филармонию, или драматический театр.
Для тех, кто планирует путешествие по России, актуально предложение забронировать гостиницу в москве недорого без предоплаты: ведь побывать в столице хочется каждому, а по приезду знать, где остановиться. Пребывание в столице будет, пожалуй, самым насыщенным - постарайтесь ничего не упустить, прогуляйтесь по Арбату и Красной площади, а чтобы увидеть Москву, как на ладони, отправляйтесь на смотровую площадку 540-метровой Останкинской телебашни.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)