Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Хозяйка медной горы
01.10.2014

Хозяйка медной горы

Оценка: 5.0    2574 2 Гипотезы
21:52

Эта трагедия вошла в историю горнорудного дела, как одна из самых крупных и необъяснимых. 21 октября 1966 шахтерская деревня Аберфан, Великобритания. Гора, на вершину которой рабочие десятилетиями свозили пустую породу, неожиданно обвалилась. Масса шлаков, весом в полмиллиона тонн — обрушилась на деревню. На пути лавины оказалась сельская школа. От мощного удара — балки здания порвались, словно нитки, а стены лопнули, как будто были сделаны из картона. Под завалами погибли 28 преподавателей и 116 детей. Трагическая, но увы не редкая, для шахтерских районов история. Странно другое: 24 жителя деревни заявили хлынувшим на место журналистам, что на кануне видели один и тот же сон, как с горы спускается огромная черная волна и окутывает здание школы. Совпавший, вплоть до мельчайших подробностей сон, местных жителей, заинтересовал ведущих психиатров мира. Что это было? Массовый психоз или внезапный случай массового ясновидения?

Годы спустя известный английский психиатр Джон Баркер провел любопытный эксперимент. Доктор объявил о создании предсказательного бюро и пригласил ясновидящих всего мира — делать сообщения о грядущих катастрофах, связных с массовой гибелью людей. За год работы Баркер получил около 100.000 сообщений. Подтвердилось из них всего 100. 96 касались гибели людей в горных районах: обвалов лавин, аварий на шахтах и землетрясениях. Складывается впечатления, (писал потрясенный ученый) что людей предупреждает об опасности нечто или некто, живущий под Землей.

Многие горы издревле считаются мостами в иной мир: Лысая гора в Киеве, легендарные Афон, Эльбрус, Кайлас, Белуха, Воттоваара в Карелии ... Жители горных районов рассказывают про невероятные вещи, которые они видели собственными глазами. Кто и зачем создал каменные платформы и «лестницы в небо»?

Древние греки считали предчувствие — милостью богов. Христиане верили, что таким образом человека предостерегает агнел-хранитель. Современные психологи связывают интуицию с работой подсознания, которое анализирует все знания, накопленные человеком за его жизнь. Но в 2010 году Американский нейрофизиолог Роберт Спенсер выдвинул невероятную гипотезу: он заявил, что человеческий мозг существует не только в привычном нам физическом мире, но и одновременно во множестве параллельных миров. Наш разум склонен прислушиваться к доводам рассудка и все анализировать, но часто самой верной оказывается мысль, которая пришла первой в голову. Откуда же мы получаем эти подсказки? Ученый уверен, — из параллельного пространства, в котором постоянно находится часть нашей личности...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
HeadStone 02.10.2014 00:59 [Материал]
Подтвердилось из них всего 100. 96 касались гибели людей в горных районах: обвалов лавин, аварий на шахтах и землетрясениях. Складывается впечатления, (писал потрясенный ученый) что людей предупреждает об опасности нечто или некто, живущий под Землей.

Не понятна логика - почему это "нечто или некто" живет под землёй?
Возможно источник информации вовсе не там располагается
cool
0  
Alexei2012 01.10.2014 22:21 [Материал]
…»Откуда эти подсказки? …. — из параллельного пространства, в котором постоянно находится часть нашей личности»….
Да уж … В параллельных Мирах чего только не насмотришься …
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)