Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Образец идеального строительного материала
02.10.2014

Образец идеального строительного материала

Оценка: 0.0    1732 0 Другое
08:22

Высокотехнологичный и красивый строительный материал из дерева – это профилированный брус. Благодаря доведенной до совершенства технологии профилирования на фрезерных станках, его поверхность не уступает по гладкости евровагонке, а технологически и эксплуатационные качества заметно превосходят сруб. И это не говоря уже о таких устаревших материалах для жилого строительства, как камень, кирпич и бетон. Красивые и ровные поверхности домов из клееного бруса или профилированного, оставляют самое лучшее впечатление. Кроме того, они экономят немало денег на отоплении и проветривании помещений независимо от сезона.

Профилирование с помощью современных пил и фрезерного оборудования позволяет обходиться без дополнительных скрепляющих приспособлений. Это значит, что строительство может проходить «без единого гвоздя», с применение только пакли для уплотнения и пропиток для обеспечения пожарной безопасности. Подобная технология обеспечивает стопроцентную монолитность конструкции, ведь стены полностью состоят из дерева и одинаково реагируют на температурные изменения.

Система «паз-шип» представляет собой выступы и выемки на зеркальных сторонах бруса. Верхний шип входит в нижний паз следующего бруса, и так до самой крыши. Производить работы можно без привлечения большого числа людей и специальной подъёмной техники, что значительно экономит бюджет строительных работ. И кроме этого, нет нужды укреплять почву и рыть глубокий фундамент, ведь дерево значительно легче кирпича и других строительных материалов.
А еще можно сэкономить на декоративном оформлении внутренних и даже внешних поверхностей дома. Профилированный брус красив сам по себе, это настоящая красота и сила леса. Сосна, ель, кедр и лиственница, обычно применяемые для получения данного строительного материала, обладают замечательными эстетическими характеристиками, они дают чувство прекрасного при одном лишь взгляде на них.

При перечислении достоинств такого строительного материала, как профилированный брус невозможно не упомянуть о его абсолютной гипоаллергенности. Так как в его составе нет посторонних частей из металла и пластика, в помещении всегда витает приятных аромат, лёгкие дышат глубоко и ровно, почти как в сосновом бору. Дерево само настраивает влажность, так что нет нужды приобретать увлажнитель и бороться с осевшей в углах пылью.

Высушенный профилированный брус – это образец идеального строительного материала. Он обладает красотой, технологичностью и натуральностью, качествами, которые выходят на первое место при возведении жилого дома.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)