Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Композитная арматура
09.10.2014

Композитная арматура

Оценка: 0.0    1854 0 Наука и Технологии
13:27

Композитная арматура на сегодняшний день является достаточно востребованным строительным материалом, которым пользуется большое число строительных компаний, частных лиц и организаций, чья деятельность так или иначе связана с возведением и проектирование объектов капитального строительства, жилых домов или многоквартирных зданий.

Что собой представляет композитная арматура? Это сложный полимерный материал, состоящий из двух основных частей – это основной ствол, состояний из множества волокон, прочно и плотно сплетенных между собой, дополнительно связанных композитным составом; и внешний слой. Который представляет собой синтетические нити, навитые на основной слой. В  результате получается строительный материал, который в 2,5-3 раза прочнее стали на разрыв при одинаковой площади сечения.

Если же сравнить между собой два образца одного сечение, то помимо повышенной прочности композитная арматура будет обладать еще и меньшим весом. Очевидно, что это окажет свое влияние на вес готовой конструкции, а также на то давление, которое будет испытывать фундамент. Да и саму композитную арматуру перевозить намного проще, так как она легче. К слову, простота логистики объясняется еще и тем, что композитную арматуру легко свернуть в небольшие кольца диаметром в один метр. В результате даже несколько сотен метров композитной арматуры легко помещаются в багажнике легкового автомобиля.

Помимо своей прочности, композитная арматура может похвастаться высокой стойкостью к химически агрессивным средам. Данному строительному материалу не страшна не только слабощелочная среда бетона, но и сильные кислоты и основания. Безусловно, композитная арматура к тому же  совершенно не окисляется, поэтому вам стоит забыть о проблемах коррозии и расширения арматуры с течением времени. Стеклопластик не будет терять своих размеров и эксплуатационных свойств даже спустя несколько десятилетий. Единственный фактор, который может оказать влияние на прочность каркаса из данного строительного материала – это температура. Увы, но композитная арматура полностью теряет свою прочность и упругость при температурах выше 600 градусов Цельсия. Поэтому стены, перекрытия и лестницы, где будет использоваться данный строительный материал, необходимо дополнительно покрывать жаростойкими материалами, которые будут нивелировать негативное влияние высоких температур.

Где используется композитная арматура? Она нашла свое широкое применение в строительстве фундаментов, дорог и мостов, нередко стеклопластиковую арматуру используют для создания лестничных пролетов, балок, коллекторов или колец колодцев. Помимо высокой прочности, композитная арматура имеет еще и простой монтаж: если раньше части каркаса приходилось сваривать между собой, что требовало определённого опыта, оборудования и специалистов, то сегодня связку можно обеспечить обыкновенными пластиковыми стяжками, которые стоят откровенные гроши и очень просты в использовании.

У потенциального покупателя может возникнуть вопрос, где же именно приобрести композитную арматуру, и какие производители есть на современном рынке этого строительного материала? В первую очередь, советуем вас обратить внимание на компания «Армопласт», которая стала работать в этой отрасли одной из первых. Она не только занимается реализацией композитной арматуры, но и самостоятельно создает оборудование для производства стеклопластиковой арматуры. Компания «Армопласт» получила множество положительных отзывов от многочисленных строительных компаний, является завсегдатаем всех конференция о композитных материалов, имеет множество собственных разработок и патентов.  Просто зайдите на официальный сайт компании armo-plast.ru, чтобы выбрать интересующий вас тип стеклопластиковой арматуры, и сделать свой первый заказ этого удивительного строительного материала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)