Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв вируса Эбола превысило 4 тысячи человек
11.10.2014

Число жертв вируса Эбола превысило 4 тысячи человек

Оценка: 5.0    2766 10 Природные катаклизмы
18:53
Число погибших от вируса Эбола в семи странах мира увеличилось до 4033 человек, сообщают западные СМИ со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

Всего было зафиксировано 8399 случая заражения этим заболеванием. В наибольшей степени лихорадка Эбола затронула страны Западной Африки: Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию и Гвинею.



Ранее у испанской медсестры Тересы Ромеро, принимавшей участие в работе медиков по уходу за двумя проповедниками, подхватившими вирус Эбола в Африке, был зафиксирован первый случай заражения этой болезнью на территории ЕС. Сейчас она госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое.

Кроме этого, в среду в больнице американского города Даллас (штат Техас) скончался либериец Томас Эрик Дункан - первый заразившийся вирусом Эбола, диагноз которому был поставлен на территории США.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Brutal 12.10.2014 18:20 [Материал]
дальше 7 млн можно не считать
-1  
ALMYRON 12.10.2014 10:00 [Материал]
Между прочим,что о гриппа,что от Эбола-профилактика одна:
это обыкновенная закалка!
Каждый день с утра контрастный душ:тёплый-прохладный-холодный и по нескольку раз.И никакие эпидемии не страшны!
0  
ALMYRON 12.10.2014 09:56 [Материал]
И ещё о статистике,возьмём обыкновенный грипп:

Грипп вызывает высокую смертность, особенно вирусы типа А (H3N2) и А (H1N1). У людей старше 60 лет общий показатель смертельных исходов достигал 75,9 на 100тыс. случаев, значительно выше, чем показатель среди детей – 2,7 на 100тыс. человек. В течение эпидемического года смертность растет. Например, в 1989–90 в Великобритании умерло 26000 человек, а в США – 55000. Как показали, отчеты, в США за период 1972–1981 в среднем умирали 20000 человек в каждый эпидемический год, от осложнений, связанных с гриппом, и иногда эта цифра превышала 50000.
+1  
Джай 12.10.2014 08:39 [Материал]
В России каждый час погибает …
В начале хочу выразить благодарность своему «скромному знакомому», который дал мне ссылку на официальный сайт Федеральной службы государственной статистики и подтолкнул к написанию настоящего поста. Думаю, что данным, которые содержаться на вышеуказанном сайте, можно смело доверять (если статистику и приврали, то уж скорее всего в меньшую сторону). Что интересного на этом сайте? Почти всё, но, в связи с тематикой моего блога, наибольшее любопытство вызывает эта страница. В частности, интересны такие данные столбца «динамические таблицы», как: «число родившихся», «число умерших» и «естественный прирост населения».

Теперь ответ на вопрос в названии «Сколько человек в России погибает каждый час?»:
Ответ кроется как раз в графе смертности. В среднем каждый год на территории России умирает 2 миллиона 300 тысяч человек. Не ужаснулись? Тогда проведём небольшие арифметические действия. Вышеназванное число делим на количество дней в году (365). Получается, что каждый день умирает 6 тысяч 300 человек. Делим это число на количество часов в сутках (24). Приходим к выводу, что каждый час погибает 262 человека! Если не прав в расчетах, ткните носом, обязательно исправлю.

Теперь предлагаю развить мысль и посмотреть Коэффициенты смертности по основным классам причин смерти (число умерших на 100 000 человек населения). Хочу отметить строчку с коэффициентом смертности от случайных отравлений алкоголем. Согласно этим данным каждый год насмерть упивается от 18 до 31 человека на 100.000! Это немало, учитывая что это именно результат непосредственного отравления алкоголем. Например: принял смертельную дозу алкоголя – умер.

Однако в эту статистику уже не попадут люди, которые погибли, например, в результате ДТП с участием пьяного водителя. В этом примере они попадут в графу «от транспортных травм (всех видов)». Таким образом, может оказаться, что умер какой-либо конкретный человек конечно в результате травм полученных в результате ДТП, но такой человек, с большой долей вероятности, не попал бы в ДТП, если бы он или тот, кто в него врезался, был трезв.

К чему все это? Да к тому, что большинство смертей в России так или иначе связаны с употреблением алкоголя. Например: выпил – утонул, выпил – упал с высоты, выпил – заснул с зажженной сигаретой, выпил – погиб в пьяной драке и т.д. Что получается: смерти в вышеприведенных примерах попадут в графы «от случайных утоплений», «от внешних причин смерти» и т.д. Таким образом, алкоголь как бы и не причем. Ну а если покопаться в большинстве смертельных случаев фигурировал алкоголь. Вот такая интересная вещь – статистика!

P.S. К размышлению – естественный прирост населений составляет минус 700 тыс. в год!

и что ж - теперь сопаставьте с эболой...

http://www.trezv.com/96
0  
Brutal 12.10.2014 18:18 [Материал]
Ты Россию с другими странами по численности населения сравниваешь или ещё по чём?
Причём здесь твоя Россия? В Москве населения больше, чем в двух вместе взятых странах. Придёт в Москву такое горе, насмотришься, как твои друзя на асфальт пачками падают, может тогда поймёшь, что таое эпидемия.
0  
Vitaminka 12.10.2014 06:48 [Материал]
лучше б я пошла спать.. нет же ж... осталась почитать последниe новости. cool
-1  
дддд 12.10.2014 05:18 [Материал]
cry
0  
Soris 12.10.2014 00:02 [Материал]
Как старательно раздувают муху до размеров слона. dry
-2  
Torag 11.10.2014 19:07 [Материал]
А думать и сравнивать уже не модно? На планете 7.5 млрд человек. Умерло всего 4033. От чего такая паника? По вине ВИЧа умирает более миллиона в год. По вине рака умирает более полутора миллиона человек в год. По вине ДТП сколько миллионов умирает, не думали? А сколько людей умирает по вине самого человека? Эбола - ребенок на арене убийц человека.
+1  
АМОЗОВ 11.10.2014 19:18 [Материал]
посчитай геометрическую прогрессию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)