Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные не понимают, как проходила эволюция
14.10.2014

Учёные не понимают, как проходила эволюция

Оценка: 5.0    3245 10 Наука и Технологии
09:25
Д-р Джеймс Тур имеет хорошее понимание микроэволюции, которую он часто наблюдает в лаборатории. Но его озадачивает микроэволюция, которая, согласно дарвинизму, привела к изменению видов, трансформации органов и к появлению человека и современной флоры и фауны. Он не понимает, как это могло произойти. Лауреаты Нобелевской премии по химии и члены Национальной академии, у которых он спрашивал, также не смогли объяснить.

По словам Тура, в частных беседах ведущие химики в мире признаются, что они не понимают, как осуществлялась эволюция. Он обратился к научному сообществу с просьбой объяснить, как проходила макроэволюция. Ни один химик не отозвался.

Д-р Тур в 2010 г. вошёл в десятку наиболее цитируемых учёных мира. Он известен в мире своими исследованиями в области нанотехнологий. Он профессор химии в Университете Райса, получил степень доктора органической химии в Университете Пердью и является научным сотрудником Стэндфордского университета.



«Он не поддерживает идею креационизма, но открыто говорит о своей вере в Бога. Он является последователем мессианского иудаизма, нечасто говорит о своей вере, но готов обсуждать эту тему, если она поднимается», ― отметили его коллеги в Houston Chronicle в 2010 г.

Во время дискуссии под названием «Нанотехнологии. Иисус Христос» в Технологическом институте Джорджии 1 ноября 2012 г. он сказал следующее:

«Я скажу, что, будучи учёным и экспертом в области синтетической химии, если кто-то должен понимать эволюцию, то это я, потому что я занимаюсь созданием молекул. Я не занимаюсь смешиванием веществ, а создаю молекулы с нуля, поэтому я понимаю, насколько сложно сделать молекулы».

«Я не понимаю эволюцию и готов в этом признаться. Это нормально сказать: „Я не понимаю этого?" Я знаю, что существуют люди, которые ничего не знают об органическом синтезе, но они понимают эволюцию. Я многое знаю о создании молекул, но не понимаю эволюции».

«Позвольте мне рассказать, что происходит в кулуарах научных учреждений в общении с членами научной академии, лауреатами Нобелевской премии. Я говорил с ними наедине, когда никто не видит, потому что на публике страшно говорить о таких вещах.

Я спрашивал: «Вы понимаете это, как это произошло? Каждый раз, когда у меня был такой разговор со специалистами синтетической химии, они отвечали: „Эээ… нет". Либо они ничего не говорят. Просто смотрят на меня с удивлением, потому что тоже не понимают».

Опыты Тура в лаборатории принесли ему всеобщее признание. Например, его наноавтомобили превзошли все ожидания. По сути, это молекулы, которые выглядят и двигаются, как автомобили. Он создал для них мотор, делающий 3 миллиона оборотов в секунду. Первая версия его автомобиля имела мотор, который делал всего 1,8 оборота в минуту.

«Как химик, он на редкость изобретателен, ― признается Вэйд Адамс, директор института Райса в области нанотехнологий. ― Он заставляет молекулы танцевать».

Однако Тур столкнулся с предубеждением в академических кругах за свои высказывания об эволюции. «Когда из-за этого не назначают на должность, не приглашают работать научным сотрудником, это обижает… Я открыто высказываю свои взгляды. Людей это очень раздражает. Я не понимаю, почему», ― заявил он в интервью в Chronicle.

Однако руководство института Райса продолжает его поддерживать.

Во время беседы в Технологическом институте Джорджии он рассказал о разговоре с биоинженером из Израиля: «Он описывал мне ухо, он изучал изменения в строении уха. Я спросил: "Каким образом эти изменения стали возможны?” Он ответил: "Знаешь, Джим, мы все верим в эволюцию, но понятия не имеем, как это произошло”».

 
Источник:  http://www.epochtimes.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
mystery 14.10.2014 17:56 [Материал]
Цивилизации до нас откуда то тоже взялись! Это бесконечный вопрос, и нам с нашим маленьким умишком не скоро понять, если очевидное не можем признать до сих пор, а пытаемся подвязать всю историю в "теорию эволюции".
0  
Реабилитант 14.10.2014 15:58 [Материал]
Переход из одного качественного состояния в другое прекрасно описан у Успенского П.Д. в учении об энеаграмме. Просто об этом мало кто знает.
0  
alleader 14.10.2014 11:41 [Материал]
А что тут про наноавтомобиль написали? Кто читать умеет, прочитайте мне плиз biggrin
0  
Luscinia 14.10.2014 11:43 [Материал]
Опыты Тура в лаборатории принесли ему всеобщее признание. Например, его наноавтомобили превзошли все ожидания. По сути, это молекулы, которые выглядят и двигаются, как автомобили. Он создал для них мотор, делающий 3 миллиона оборотов в секунду. Первая версия его автомобиля имела мотор, который делал всего 1,8 оборота в минуту.

Вы имеете ввиду это ? biggrin

Это просто до слёз...
0  
Pivovan 14.10.2014 12:56 [Материал]
спроси у гугла, много интересного прочитаешь про наномашины
+1  
eyefinity 14.10.2014 11:05 [Материал]
не было никакой эволюции людей. До нас тут жили другие цивилизации. Всякие неандертальцы и т.п. - это единичные экземпляры генных экспериментов одной из продвинутых цивилизаций. Текущие люди вообще появились не более 2000 лет назад. Все кто строили пирамиды и жили ранее - были абсолютно другими генетически людьми, кто-то из них был 2 метровым и более. Люди в текущем виде были созданы такими какие они есть сейчас и всё это время такими оставались.
Любые сходства генома текущих людей с найденными остатками древних лишь говорят о том, что кто-то практиковал генетические эксперименты и выводил физических тела определённых видов.
0  
Luscinia 14.10.2014 11:08 [Материал]
Но тут не за людей речь...
+1  
Makss 14.10.2014 10:27 [Материал]
Наоборот! Именно это учение дает ответ на такой злободневный вопрос,
каким образом происходит эволюция.
Простой вопрос? Откуда взялись динозавры? Ах! У вас нет ответа?
Из... лаборатории! Горе- ученые создали бройлерных цыплят.
Попав в дикую природу(после катаклизма) те вымахали в 2-3
метра ростом. Уж очень они прожорливые.
Ну и так далее.
Так что все эти динозавры, всего лишь мутанты.
0  
Luscinia 14.10.2014 10:25 [Материал]
Вероятно,естесственная видовая эволюция всё-таки существует,в виде формы присобляемости организма к изменяющимся условиям окружающей среды.Процесс этот является чрезвычайно длительным по времени,что приводит к отсутствию каких-либо фактических наблюдений.
Креационизм же,как объяснение и причина такого видового многообразия планеты Земля,вызывает много вопросов и противоречий.
Получается что актов творения было несколько,а не один.За каждым массовым вымиранием доминирующей на тот момент(пермь,мел-палеоген и т.д.) видовой фауны,словно по взмаху волшебного жезла,возникали новые и новые виды.Не было Зяблика ,и вдруг он в одночасье появляется...моя логика отказывается это принимать.
В тоже время фактически установлено существование в прошлом вида Археоптерикс например.Те кто незнает,этот вид являлся предком всех ныне живущих птиц.Или одним из предков.Промежуточное звено между рептилиями и птицами так сказать...вот видите...одно очко в пользу естеств. эволюции видов уже есть.Или взять например такое понятие ,как подвиды.Возьмем для примера хорошо известную Пеночку-весничку(Phylloscopus trochilus);и мы увидим,что при основной форме,эта птица имеет несколько подвидов(Ph. t. trochilus Linnaeus;P. t. acredula Linnaeus и т.д.),которые отличаются не только различными ареалами,но также и окраской,размерами и некоторыми различиями в песне.Ещё одно очко в прользу ЕЭВ.Всё таки она есть.Огульно отрицать это нельзя.
Но совершенно другое дело;и совершенно иной предмет - появление вида Homo sapiens.По моему мнению,одной естеств. эволюцией тут дело не обошлось.
0  
Gron 14.10.2014 09:48 [Материал]
Цитата
Он является последователем мессианского иудаизма

Дальше, по моему, и обсуждать-то нечего. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)