Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Исследователи объяснили, что запечатлел Curiosity на Марсе
14.10.2014

Исследователи объяснили, что запечатлел Curiosity на Марсе

Оценка: 3.0    2461 3 Космос
10:55
Не так давно в Интернете появились новости о том, что ученым удалось сфотографировать на поверхности Марса нечто похожее на ангела с крыльями. Причем выяснилось, что датируются снимки, сделанные Curiosity, еще маем 2014 года и лишь недавно к ним было приковано столь пристальное внимание.
 
Позже, в ходе тщательного анализа, исследователи пришли к единому выводу, что объект у марсианского кратера не может являться каким-либо живым существом, а представляет собой лишь яркий свет, который может быть и обычным бликом, передает Svopi.
 
Также напомним, что не меньшую озадаченность у ученых вызвали фотографии камней, выложенных на поверхности планеты, образуя своим видом подобие "светофора", с тем же предназначением – регулирование движения, но в силу чрезмерной фантастичности такого варианта, его быстро отбросили.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-1  
totalx7 14.10.2014 17:17 [Материал]
Вот фотография ангела.

Это тепловой щит, который применяется в процессе посадки на Марс различных аппаратов. Без него практически невозможна мягкая посадка на Марс.
Причина появления "ангела" еще не только в блике, но и в свойстве ПЗС матрицы. Данное явление называется "блюминг" - это результат "растекания" избыточного заряда от пересвеченных областей матрицы ПЗС в соседние ячейки". Такое явление характерно для многих снимков с космических аппаратов, и без него зачастую не обойтись, если мы хотим добиться более высокой четкости снимков в тех диапазонах яркости, которые не вызывают блюминг. На совести блюминга не один "ангел".)))
0  
andreygolovan 14.10.2014 11:47 [Материал]
Судя по всему, жизнь на Марсе была. Однако после планетарной катастрофы, шанс уцелеть был лишь у немногих форм жизни. Теперь, когда условия для жизни на Марсе радикально отличаются от земных, надо быть готовым встретить такие формы жизни, которые коренным образом отличаются от земных.

Похоже, ученые пока не готовы к такой постановке вопроса.
0  
Luscinia 14.10.2014 11:05 [Материал]
Как можно вообще какое-либо световое проявление,или так скажем,энергетическое, принимать,а точнее задавать такую формулировку - как "ангелы"?!Это в корне неверно!Ангелы не имели никакой сверхестесственной и энергетической природы.

Уж не те ли это Ангелы ,которые...

"И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. "

Быт.19:1-3.

...ночуют на улице и едят хлеба....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)