Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Разбогатевший нищий вернул 160000$ за порцию лапши
15.10.2014

Разбогатевший нищий вернул 160000$ за порцию лапши

Оценка: 5.0    2980 6 Другое
11:03
Живший в нищете мужчина из Китая сумел встать на ноги и основать процветающий бизнес благодаря прохожей, которая пришла ему на помощь более 20 лет назад. Бизнесмен не забыл о "доброй самаритянке” и нашел ее, чтобы вручить миллион юаней.

Трогательная история, произошедшая в Китае, гарантированно восстановит вашу веру в человечество. Как недавно стало известно, нищий, ставший преуспевающим бизнесменом, нашел женщину, которая помогла ему более 20 лет назад, и предложил ей один миллион юаней (более 160 000 долларов).

Эта история началась в 1993-м году, когда 17-летний Хе Ронфен (He Rongfeng) был вынужден просить милостыню на улицах города Тайчжоу в китайской провинции Чжэцзян, чтобы спасти свою бедную семью от голода.

"Мы с друзьями приехали в Тайчжоу в поисках работы, но нам не повезло и в конечном итоге мы оказались улице без гроша в кармане, голодные и босые, - вспоминает Хе. - Мы находились на самом дне и не видели выхода, пока перед нами не появилась эта молодая женщина”.

"Молодая женщина”, Дай Зинфен (Dai Xingfen), рассказала нищим подросткам, что она управляет небольшим заведением по продаже лапши вместе со своим мужем, и пригласила их в свою скромную однокомнатную квартиру. Когда юные китайцы приняли ее приглашение, женщина накормила их лапшой, нагрела воды, чтобы омыть их покрытые волдырями ноги, и уложила друзей спать. Затем Дай обзвонила своих знакомых и нашла парням работу в другом городе.

На прощание "добрая самаритянка” даже дала им деньги на проезд и пожелала стать хорошими людьми.



"Она сказала, что это нормально - не иметь много денег, главное - это всегда стараться стать хорошим человеком. Этот совет стал для меня самым ценным из всего, что она нам дала, - говорит Ронфен. - И я никогда не забуду ее слова и ее угощение”.

На протяжении многих лет Хе работал в в мебельном бизнесе и постепенно стал успешным предпринимателем в городе Шэньян китайской провинции Ляонин. Немотря на достигнутые успехи, бизнесмен не забывал о женщине, спасшей его от голода, и, став достаточно богатым, решил разыскать ее. Для него не составило труда найти адрес Дай и спустя несколько дней Хе и его 45-летняя спасительница обнимались со слезами на глазах.

Чтобы отблагодарить женщину за ее доброту и порцию лапши, мужчина вручил ей миллион юаней (160 000 долларов). Правда, спасительница отказалась принимать столь щедрый дар.

"Он удивил и растрогал меня до слез, но я не могу взять эти деньги. Я не помогала ему зарабатывать их”, - пояснила Дай, согласившаяся принять от Хе необходимые ей лекарства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Aizengrim 17.10.2014 15:39 [Материал]
очень хорошая и добрая история!
Не имеет ни малейшего значения кто ты по расе, полу, вероисповеданию, философии и прочее...
Важно лишь с какой миссией ты пришел=
созидатель или разрушитель!?!?!
0  
Rahatlukum 17.10.2014 08:22 [Материал]
Прослезилась, чесслово surprised
0  
wisherman 15.10.2014 13:15 [Материал]
История в статье - 5. А вот от истории Сквозняка реально повеяло холодом... жуть
0  
Silence 15.10.2014 13:01 [Материал]
какой бы ужас не происходил на нашей Земле, по моему главное верить в то, что, много у нас истинно добрых ЧЕЛОВЕКОВ...
0  
CKBO3H9lK 15.10.2014 11:56 [Материал]
Тоже рад. + вам, Ariella. smile И все же, есть там большие города, где люди черствые. Очень черствые. Увы. sad Вспомнился вдруг ролик с ютуба, который наделал много шума в общественности, где отставшего и потерявшегося, то ли мальчика, то ли девочку(не упомню уже) , не единожды переехало транспортом. Даже дворничиха - уборщица находившаяся рядом, не то что не оказала помощь, а как тряпичную куклу отволокла ребенка за руку к обочине от дороги. Слава Богу, ребенок выжил. А вы знаете, что там есть особые гурманы - любители человеченки? Есть специальные заведение где вам сделают суп из абортированных человеческих эмбрионов. Так что не все так однозначно. sad
+12  
Ariella 15.10.2014 11:08 [Материал]
Как чудесно, что в Китае до сих пор есть такие искренние и благородные люди.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)