Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что посетить в Берлине
17.10.2014

Что посетить в Берлине

Оценка: 5.0    2323 0 Другое
09:35

Есть несколько вещей, которые вы должны посетить в Берлине, если вы планируете такую поездку в будущем. От красивых пейзажей до исторических зданий, вы найдете обилие достопримечательностей в Берлине, которые остановят у вас дыхание.

1. Берлинская филармония

Не смотря на то, что иногда может быть трудно получить билет на событие, вы не будете разочарованы, если вам все таки повезет попасть туда. С изумительной акустикой и уникальным дизайном,  здание дает такой богатый звук, на сколько это возможно.

2. Сады Потсдама

По середине садов находится большой фонтан. Есть несколько небольших фонтанов в парке. Когда вы будете гулять по дорожкам, то будете слушать пение птиц и увидите красивые цветы. Вы можете провести весь день просто наблюдая красоту природы. На территории садов находится дворец. Лучшее время для посещения в течение недели, когда место не как переполнено.

3. Бранденбургские врата

Бранденбургские врата являются популярной достопримечательностью для многих туристов и местных жителей. Это место, где можно пролить слезу, вспоминая о символике ворот для города. Постарайтесь посетить достопримечательность ночью. Подсветка обеспечивает особую красоту и это лучшее время для фотографирования.

4. Мемориал жертв Холокоста

Много говорить об этом мемориале не нужно, так как название говорит само за себя. Это мрачное место, где похоронены сотни, если не тысячи, людей, погибших во время Холокоста. Центр для посетителей находится под землей, который имеет больше информации о событиях, которые разворачивались в течение этого времени.

5. Олимпийский стадион

Если вы хотите увидеть массивный игровое поле, то посетите этот стадион. Это место, где проводятся многочисленные футбольные игры, а также другие спортивные мероприятия. Его история началась в 1936 году, когда он был построен для проведения олимпийских игр.

6. Берлинский собор

Протестантский собор - это одно из самых известных зданий в Берлине. Фреска на внешней стороне церкви просто ошеломляющая. Внутри красиво построены Алтари. Ниже главного этажа находятся могилы бывших королевских семей Германии.

7. Берлинский зоопарк

Если вы ищете развлечение для семьи, то Берлинский зоопарк - лучший выбор. Это большой, один из старейших зоопарков Германии с многочисленными животными со всего мира (насчитывается около 14 000 животных). Многие из них обитают под открытым небом, так что вы получите потрясающий вид на то, как живут животные. Самое популярное животное - белый медведь. По всему зоопарку расположены ларьки, кафе и сувенирные магазины.

8. Дворец слез

Небольшой музей, он полон богатой истории Германии. Вам понадобится всего несколько часов, чтобы осмотреть в музее все, так что это хорошее место для посещения когда идет дождь. Здесь описана история холодной войны и подробная информации о том, как люди пытались бежать из Берлина, когда он был разделен.

Кроме вышеперечисленных в Берлине есть и другие замечательные достопримечательности, о которых более подробно вы можете прочитать здесь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)