Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Захоронение людей-гигантов обнаружили археологи на Кубани
18.10.2014

Захоронение людей-гигантов обнаружили археологи на Кубани

Оценка: 3.5    3777 3 Археология
18:35

Останки древних людей-великанов обнаружены на Кубани в Новопокровском районе. Сотрудник Археологического общества Кубани Василий Матаев сообщил, что рост мужчин в захоронении составлял около двух метров. Открытие сделано в ходе раскопок в районе станицы Новопокровской, около поселка Сахарного завода.

Гигантские скелеты нашли случайно - при ведении работ по установке высоковольтной линии электропередач. Матаев уверяет, что скелеты раскопали в древнем кургане.

"Это вторая половина III тысячелетия до нашей эры. Обнаружены четыре человека - двое мужчин и две женщины. Действительно, мужчины довольно высокие, сильные, их рост - порядка двух метров. Женщины тоже довольно рослые - не ниже 1,7 м", - сообщил ученый.



По его словам, приблизительный возраст находок составляет более чем 4 тысячи лет. В те времена, в 25-м веке до нашей эры, эти места населяли племена кочевников-земледельцев, о культуре которых имеются лишь отрывочные сведения.

В районе станицы Новопокровской также обнаружено глубокое подземелье, куда были помещены останки людей. При этом ученые не нашли в древнем могильнике каких-либо других артефактов или предметов материальной культуры.

С августа 2014 года экспедиция Археологического общества Кубани под руководством Алексея Суркова ведет раскопки древних памятников в Краснодарском крае и на юге Ростовской области на линии строительства магистральной линии электропередачи "Ростовская АЭС - Тихорецкая-2" ФСК ЕЭС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
PETR12 19.10.2014 06:30 [Материал]
давление раньше было 2.5 атм поэтому все и было крупнее нынешнего рахитизированого мирка . кстати такое дополнительное давление создавало внешний слой из водорода который удерживалься в верхних слоях пока на землю не напал космический агресор прилетевший на луне который нанес из космоса ядерный удар и плюс сама луная станция сбоем тяготения земного не позволяет удерживать водород исходящий из земли и его сносит солнечным ветром кстати еще иза ослабления магнитного земного поля а ослабляет его неудержимое потребление земной крови нефти . такова политика космического пришельца паразита и его рабов по уничтожению мидгарда впрочем как и марса до нее. cool
0  
Alnilam 19.10.2014 02:53 [Материал]
Порядка 2 метров... я тоже великан!
0  
Silence 18.10.2014 21:44 [Материал]
меня это тоже удивило.. особенно то, как она сказала людей Гиигаантов!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)