Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти США выплатили нацистским преступникам миллионы долларов в виде пособий
20.10.2014

Власти США выплатили нацистским преступникам миллионы долларов в виде пособий

Оценка: 0.0    2182 1 Происшествия
08:47
Власти Соединенных Штатов выплатили нацистским преступникам, уехавшим из страны, миллионы долларов в виде социальных пособий, выяснило агентство Associated Press в ходе проведенного на протяжении двух лет исследования.

Агентство утверждает, что Министерство юстиции США в течение нескольких десятилетий заключало соглашения с проживавшими в стране нацистами, по которым те обязались добровольно покинуть США и отказаться от американского гражданства в обмен на обещание, что их не лишат пенсии. С 1979 года как минимум 38 из 66 нацистских преступников, вынужденно покинувших США, получили миллионы долларов от Управления социального обеспечения. В настоящее время не менее четырех бывших нацистов живут в Европе и продолжают получать американские социальные пособия, отмечает агентство.



Как указывает АР, выплаты стали возможны из-за лазейки в американском законодательстве, которую в 1999 году пытались устранить законодатели. Однако против этого выступал минюст, так как этот шаг мог подорвать усилия по выдворению нацистов из страны для их судебного преследования в будущем. В действительности, говорится в исследовании, за рубежом перед судом предстали всего десять нацистов, покинувших США.

По данным агентства, соглашения с нацистами заключал отдел специальных расследований - подразделение министерства юстиции США, созданное в 1979 году специально для поиска военных преступников и их выдворения из страны. В самом минюсте утверждают, что никогда не пользовались выплатами в качестве приманки для выдворения из страны нацистов.

После Второй мировой войны в США въехали, по некоторым оценкам, порядка 10 тыс нацистов, солгавших о своем прошлом, отмечает ТАСС. Впоследствии многие из них, получив американское гражданство, стали получать социальные пособия. Как отмечает АР, выдворить их из страны через суд было очень сложно, в связи с чем минюст и пошел на подписание договоров о добровольном отказе от гражданства в обмен на продолжение выплаты пенсий.

Управление социального обеспечения отказалось раскрыть точные данные о том, сколько уехавших из США нацистских преступников продолжали получать пособия за границей, и сколько денег из американского бюджета им было в общей сложности выплачено. Однако, по данным АР, к 1999 году нацисты получили не менее 1,5 млн долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bad4 20.10.2014 21:30 [Материал]
Скажите, сколько нужно сжечь евреев, чтоб получить пособие?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)