Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Десерты вызывают проблемы с памятью
21.10.2014

Десерты вызывают проблемы с памятью

Оценка: 2.5    1456 1 Наука и Технологии
11:35
Любители сладкого рискуют лишиться не только хорошей фигуры, но и памяти – ученые из Университета Южной Калифорнии установили связь между количеством употребляемого сахара и качеством памяти. 

Оказалось, что чем больше сладкого человек употребляет, тем хуже у него память – как кратковременная, так и долгосрочная. Эксперимент, проведенный с лабораторными крысами, показал, что крыс, которых с детства приучили каждый день пить сладкий сироп, медленнее развивались и сложнее запоминали дорогу в импровизированном лабиринте, где их «сверстники», не пившие сладкий сироп, ориентиры запоминали быстрее и без труда находили выход. 

Эксперты также отметили, что чем дольше крысы пили сладкий сироп, тем выше был риск развития у них предиабета – состояния, предшествующего развитию сахарного диабета, и тем чаще у этих особей наблюдались нарушения связей в головном мозге. 
Авторы исследования убеждены, что аналогичные нарушения характерны и для людей – любители сладкого рискуют со временем столкнуться с ухудшением памяти, а также другими проблемами, вызываемыми нарушением связей в головном мозге.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Daara 21.10.2014 12:27 [Материал]
как-то вот всяческими правдами и неправдами отговаривают людей употреблять сахар, животные белки... планомерно растят поколение дебилов???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)