Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самый популярный браузер в мире
25.10.2014

Самый популярный браузер в мире

Оценка: 3.2    10382 8 Наука и Технологии
01:49

Наверное, многим интересно получить ответ на вопрос, какой браузер на сегодняшний день считается самым популярным? За достаточно небольшой период существования интернета данный титул постоянно передавался друг к другу.

Хотя не так давно, после того как прошла «война браузеров» действительно почетное место досталось Internet Explorer. А после того, как на рынке появился один из самых мощных игроков под видом браузера GoogleChrome ситуация в значительной степени изменилась. Ведь, данное приложение внесло собственные коррективы в имеющийся рейтинг известности и популярности подобного рода продуктов.

Самый популярный браузер в мире

В первое время практически никому неизвестный и полностью не доработанный браузер GoogleChrome хоть и медленными темпами, но все, же с полной уверенностью стал завоевывать свое почетное первое место лидерства. Это привело к тому, что на сегодняшний день, по мнению большинства специалистов, данное приложение действительно свысока может смотреть на всех своих остальных конкурентов.

Таким образом, чтобы правильно и более точно понять какой именно популярный браузер считается одним из самых известных и наиболее распространенных, необходимо воспользоваться специальными сервисами статистики. Для получения точного анализа в изменениях лидерства многие специалисты выбирают промежуток времени примерно в один год.

Самый популярный браузер в мире

В результате можно получить тот факт, что за это время происходили значительные перемены в популярности. К примеру, для начала стоит отметить то, что в последнее время Internet Explorer потерял где-то до 12 процентов собственных постоянных пользователей. Кроме того, что касается такого браузера как Mozilla Firefox, то здесь также стоит отметить, что приложение хоть с медленными темпами, но уверено теряет собственную позицию.
 

А вот остальные браузеры, такие как GoogleChrome наоборот все больше и быстрее завоевывают свою популярность у потенциальных пользователей. Так, всего только за один год, если брать во внимание статистику процент людей использующих данную систему вырос практически на 20 единиц. Также стоит отметить, что сегодня на рынке существует и такая система как Яндекс Браузер, который считается не менее слабым игроком в этой битве.

Самый популярный браузер в мире

Хотя процент его применения является достаточно маленьким в сравнении с лидирующими приложениями, но никто не знает, что будет завтра. Ведь вполне возможно, данный еще не слишком полюбившийся пользователям браузер, уже завтра может стать одним из самых популярных и самых востребованных систем для входа в интернет.

А вот, что касается лидера в этом рейтинге, то здесь стоит отметить тот момент, что первое место славы досталось ему именно благодаря некоторым причинам. Итак, данное положение дел объясняется, прежде всего, присутствием хорошо продуманного интерфейса, бесперебойной и быстрой работой, присутствием разнообразных расширений.

Для более удобного использования системы потенциальным пользователям разработчики предлагают такую функцию как интеграция браузера с любыми современными сервисами от Google, что в значительной степени облегчает работу простого человека. Хотя одновременно с этим Mozilla Firefox также не стоит сбрасывать со счетов.

Таким образом, можно сказать, что на данный момент одним из самых популярных современных браузеров посреди огромного количества пользователей можно выделить именно GoogleChrome с учетом всевозможных имеющихся факторов.

http://nika-telecom.com/uslugi/internet.html


 
Источник:  http://samogo.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
Мария 26.10.2014 13:21 [Материал]
У меня везде Мозилла.
0  
РАсич 26.10.2014 01:14 [Материал]
Не удержался... Народ, о чём здесь вообще речь может идти. Существует только один реальный, надёжный, ЛОГИЧНЫЙ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, стильный и т.д. браузер это ОПЕРА 12.17 все остальные браузеры либо жалкие подобия, либо вообще полный отстой!!! Поверьте, я сравнивал многие браузеры. С Оперой сравниться не может ни один. Отдалённо напоминает Мозила(Лиса) и то потому, что пытается каряво копировать идеи Оперы(правда эти идеи сейчас многие копируют с Оперы). Ей можно поставить второе место. Всё остальное - это не браузеры, а полная фигня, а Internet Explorer это самый отстойный из них... Люди, ну когда же вы начнёте ДУМАТЬ своми мозгами, а не быть планктоном, который верит в любой рекламный бред???!!!
П,С, Оперой пользуюсь более 5 лет. Могу твёрдо сказать - нет другого браузера кроме ОПЕРА!!!
0  
xielf 25.10.2014 17:37 [Материал]
С рождения пользуюсь Оперой, пока ни разу не пожалел.
0  
proxsi 25.10.2014 19:52 [Материал]
Опера так по мне самый комфортный браузер. Пользуюсь 12 версией, RSS, почта и прочее всё в одном браузере.
-1  
alex56top 25.10.2014 09:16 [Материал]
Все равно лиса рулит
+2  
Al17 25.10.2014 09:29 [Материал]
Лиса может и рулила пока не увлеклась своими "улучшениями". На сей день в моем ПК это самый прожорливый софт. Пора от неё избавляться. cool
0  
alex56top 25.10.2014 10:40 [Материал]
А у меня наоборот. Система - Линукс. Да и в винде то же самое. Комп уже пожилой и вентилятор на процессоре прибавляет обороты если нагрузка растет. С лисой не шумит, а хром сразу заводит на полные.
В хроме страницы сохранять не очень удобно. В html нафиг надо - папка с файлами, а в mht сохранение уродливо сделано. Да и еще косяки есть, здесь не место наверное. Просто раскрутка. Как везде - мода, зубные щетки и проч., а лучше или нет - вопрос.
+2  
Al17 25.10.2014 11:34 [Материал]
Не скажу про другие Бр. Использую лису уже давно. Тенденция к неоправданному утяжелению на лицо. Эти перекраивания и обновления уже начинают раздражать. Маркетологи видать пытаются оправдать свой хлеб. На ИЕ было удобное сохранение в единый архив, но уже давно это было. Как сейчас не скажу. Хром раз глянул и снёс. Враузер жрущий аппаратных ресурсов больше, чем ОС Win-XP это прогресс?)) Скорее показатель деградации в области программирования. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)