Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Манящий Вьетнам
28.10.2014

Манящий Вьетнам

Оценка: 0.0    4358 0 Другое
11:22

Вьетнам встречает туристов живописными пейзажами, теплой погодой и экзотическими достопримечательностями.

Чем примечателен Вьетнам



Во вьетнамском Ханое путешественников привлекают сохранившийся национальный шарм, царящий на улицах столицы, множество необычных по архитектуре зданий, непохожих на европейские. Императорская цитадель Тханг-Лонг с башней, увенчанной вьетнамским флагом, расскажет о пережитом нелегком времени. Точеный храм Куанг Тхань, построенный в XI в., является одним из четырех стражников города. Здание Ханойского оперного театра, внешний вид которого выдержан в колониальном стиле, манит разнообразием репертуара. Он состоит из шоу марионеток и представлений на воде, национальной оперы «чео» и фестивалей.

На юге Вьетнама в городе Хошимин есть возможность познакомиться с собором Сайгонской богоматери, Президентским дворцом, некоторыми пагодами и другими памятниками зодчества.

Природные достопримечательности страны, не похожие на европейские, - это бухта Халонг с 3 тыс. островов в районе Ханоя, Мраморные горы вблизи Дананга, Черный остров рядом с Нья Чангом.

Притягательность вьетнамских курортов



Особый интерес у туристов к курортам страны. Это - городок Муйне с прекрасным пляжем Муйне Бич и целым рядом отелей на первой береговой линии. Здесь отдыхает много русских, поэтому не удивительно, что меню в ресторанах, экскурсии и вывески на улицах представлены "великим и могучим". Хотя можно услышать довольно странные диалоги местных гидов, наподобии, - "Вьетнам погода карашо, прекрасна руский карашо".

Курорт Нья Чанг полюбился путешественникам за один из самых красивых заливов в мире, где вода круглый год теплая и тихая. Широкий пляж, названный вьетнамским Средиземноморьем, протянулся на 7 км. В Нья Чанге можно также воспользоваться грязе- и лечением минеральной водой в местной бальнеологической клинике.

В курортном городке Вунгтау туристы с удовольствием нежатся на общественном пляже песчаного типа и совершают морские прогулки на речной "Ракете", которая отчаливает с пирса морского вокзала. Здесь комфортно отдыхать семьям с детьми и молодоженам, влюбленным и пожилым парам.

Такая разная погода



Туристов, приехавших во Вьетнам, погода встречает разнообразная. Во многом она характеризуется близостью Южно-Китайского моря на востоке и Сиамского залива - на юго-западе. Субтропический и тропический климат дарит среднегодовую температуру воздуха +27 - +31°C и достаточное количество осадков. Он называется муссонным и зависит от направления дующего ветра. Условное деление Вьетнама на три климатические зоны позволяет в любое время года выбрать для отдыха наиболее подходящее место в стране. Однако считается, что благоприятнее всего будет находиться туристам с ноября по апрель.

Вьетнам на карте мира



Изучаемая перед поездкой карта вьетнама знакомит путешественников с особенностью расположения страны в мировом пространстве. Вьетнам в нем представляет собой достаточной протяженности полоску суши в Юго-Восточной Азии. Страны-соседи государства - Китай, Лаос и Тайланд. Вьетнамские морские границы проходят в акваториях заливов Еакбо и Сиамский, а также Южно-Китайского моря.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)