Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Север Сахалина обесточен из-за циклона. Без света, воды и тепла почти 30 тысяч человек
29.10.2014

Север Сахалина обесточен из-за циклона. Без света, воды и тепла почти 30 тысяч человек

Оценка: 0.0    1439 0 Природные катаклизмы
08:17
Самый северный город Сахалина - Оха с населением 25 тыс. человек оказался обесточен из-за циклона, в городе не работает отопление и нет воды, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию района. Также обесточены окружающие поселки и села, где проживает еще около 4 тысяч человек.

"Во вторник при прохождении циклона с мокрым снегом и ветром до 30 м/с начались отключения света из-за порывов ЛЭП. В настоящее время город без света, воды и тепла при температуре наружного воздуха ночью ноль градусов. Поселки и села района удалось запитать водой и теплом от автономных источников энергоснабжения", - сказал представитель администрации.

Детские сады и школы в Охе не работают. Центральная районная больница и поликлиника Охи обеспечивается электроэнергией от автономных дизель-генераторов.



По данным администрации, налипание снега на проводах ЛЭП - размером с "хорошую колбасу". Оборвано большое количество проводов, поломано и повалено множество опор ЛЭП района и города. Запустить в работу Охинскую ТЭЦ, обеспечивающую электроэнергией район и теплоснабжением город Оха, не удается из-за оборванных ЛЭП, коротких замыканий и срабатывания автоматики.

По этой же причине остановлена работа всех нефтепромыслов района. В ремонтно-восстановительных работах второй день задействованы всевозможные службы и техника, в том числе нефтяников. Во вторник эти работы велись в тяжелейших условиях сильной метели с мокрым снегом и почти ураганным ветром.

"Ситуация сложная, но управляемая. Сейчас делается все возможное, чтобы как можно быстрее устранить последствия стихии, задействованы все службы. По прогнозам синоптиков, усиления непогоды пока не ожидается. Снегопад и ветер более менее стихают. Морозов пока нет", - отметили в райадминистрации.

По данным ОАО "Сахалинэнерго", в других районах острова без света остаются 7 тысяч человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)