Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ВОЗ: число инфицированных вирусом Эбола превысило 13,7 тыс. человек
29.10.2014

ВОЗ: число инфицированных вирусом Эбола превысило 13,7 тыс. человек

Оценка: 0.0    2427 12 Природные катаклизмы
19:48
Число инфицированных вирусом Эбола достигло 13 793 тыс. человек. Об этом сообщил в среду журналистам на пресс-конференции помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Брюс Айлуорд. Подавляющее число заболевших лихорадкой приходится на три страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Здесь зафиксировано 13 676 случаев инфицирования. От вируса скончались более 5 тыс. человек.

По словам Айлуорда, в Либерии зафиксировано 6535 инфицированных, в Сьерра-Леоне - 5235 , в Гвинее - 1906. Случаи заболевания отмечены также в Мали, Испании, США. В Нигерии и Сенегале вспышка эпидемии прекращена. 

Распространение болезни, вызванной вирусом Эбола, в Либерии пошло на спад, сообщил также Брюс Айлуорд. По его словам, информация, поступающая с места событий, подтверждает данные о "замедлении эпидемии в этой стране".

Либерия - государство, где отмечено больше всего случаев заболевания БВВЭ. "Мы испытываем осторожный оптимизм, что число случаев инфицирования в Либерии уменьшается", - сказал он.

Основными возможными причинами улучшения ситуации Айлуорд назвал то, что в сентябре произошло больше безопасных захоронений людей, погибших от вируса. Ранее ВОЗ не раз указывала, что в силу культурных традиций многие люди заражались опасным вирусом именно при прощании с умершим человеком. Вторым фактором он назвал общее повышение информированности населения о болезни.

Айлуорд уточнил, что информация, на основании которой можно сделать такие оценки, поступает из различных источников. Прежде всего, это данные с кладбищ, которые подтверждают, что "в настоящий момент отмечается меньшее количество захоронений умерших от вируса Эбола". Другие источники информации - лечебные центры, где фиксируется меньшее количество обращений, а также база данных, в которую заносятся все случаи инфицирования.

Эксперт предупредил, что к этим данным нужно подходить осторожно и не думать, что проблема уже решена. "Сохранится ли эта тенденция, или количество случаев снова начнет расти - существует огромный риск того, что это не будет долгосрочным, так как требуется работать на полную мощность, чтобы контролировать все случаи", - сообщил Айлуорд.

По словам Айлуорда, ВОЗ планирует создать 56 лечебных центров в трех странах, наиболее сильно пострадавших от инфекции. Лечебные центры будут рассчитаны на 4,7 тыс. пациентов. На данный момент действуют 15 таких центров, получены гарантии на строительство и найдены врачи для еще 22 центров. Они заработают в конце ноября. Параллельно идет поиск врачей, которые могли бы работать еще 19 больницах: 14 больницах в Либерии и пяти - в Гвинее.

ЗА 5 СУТОК УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ НА 3500 ЧЕЛОВЕК.


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Mamma-Mira 30.10.2014 13:28 [Материал]
Модераторы сайта просьба убрать этот спам не по теме - antropomorf cry tongue
0  
mikis 30.10.2014 13:09 [Материал]
Работает.
0  
Fanfal 30.10.2014 05:30 [Материал]
Эбола уничтожит человечество, таков план аннунаков по зачистке планеты Земля, Нибируанцы уже прибыли. Присутствие планеты Нибиру выдает активность Солнца в последние годы, потепление климата, аномальная активность вулканов. Вы проспали, грядет война.
0  
CKBO3H9lK 30.10.2014 00:16 [Материал]
Да не будьте такими наивными. Эбо-ложь: Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии Эбола. http://politikus. ru/articles/34177-ebo-lozh-zhitel-gany-podtverzhdaet-iskusstvennoe-proishozhdenie-epidemii-eb ola.html
Перед ru пробел убираем.
0  
Brutal 30.10.2014 00:23 [Материал]
вот сквозняком и оставайся biggrin
0  
XAH 29.10.2014 22:15 [Материал]
Это менее процента. Как уже многие тут замечали что,ежегодно от гриппа гибнут тысячами если не десятками тысяч. Это не говоря про алкоголь,курение,наркоманию,спид/вич,рак а это в свою очередь тоже можно считать эпидемией,так как смертность от всего этого достаточно высокая.
0  
MarsNews 29.10.2014 22:23 [Материал]
ты понимаешь что это прогрессия геометрическая, месяц назад прибавлялось по 100 жертв в день, сейчас сразу по 1000, а дальше что? 10000...
-1  
Brutal 30.10.2014 00:14 [Материал]
будем надеяться, что скорость распространения эпидемии действительно связана с особенностями быта и гигиены населения. Тогда вспышка действительно должна пойти на спад.
Вот, кстати, пример один - я всилу своей профессии побывала в Либерии несколько лет назад. В деревне ( а у них пара бараков с отсутствием обеспечения питьевой водой, но с немыслимым на квадратный метр количеством человек именно так и называется) местных пришлось учить, как нужно поступать с отходами жизнедеятельности организма (какашками). Люди даже после объяснения того, что им нужно выкопать выгребную яму ничего не предприняли, а продолжали отходить в рядом расположенные "кусты" - перегородку из фанеры поставили. Запах убийственный, а рядом ручей, из которого они пьют воду!
их лень их же и убивает, зато жалоб о том, как им плохо с самого утра наслушалась - репортажа на год хватило, если нарезать. Но на самом деле они лентяи - они просто не хотят работать.
+5  
Bad4 29.10.2014 20:54 [Материал]
Как не глянешь новости а ВОЗ и ныне там... biggrin
+1  
megBrest 29.10.2014 20:30 [Материал]
Вспышка пошла на спад, ну ну, клоуны
+1  
SolinoIDD 29.10.2014 20:32 [Материал]
biggrin
+1  
SolinoIDD 29.10.2014 20:22 [Материал]
рост в прогрессии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)