Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Боремся с комарами
30.10.2014

Боремся с комарами

Оценка: 5.0    1829 2 Другое
20:51
Бороться с кровопийцами, которые летом не дают нам покоя, можно различными способами. Вентиляционные отверстия, фрамуги и форточки закройте марлей или специальными антимоскитными сетками. Балконный проем прикройте легкой шторкой. Эффективным средством против насекомых являются эфирные масла гвоздики, кедра, лаванды, эвкалипта и лимона. Пропитайте любым из этих масел марлевую салфетку, положите ее на стол или на подоконник. Также можно накапать масло на разогретую сковородку или лампочку. Данный метод борьбы с комарами не навредит даже маленьким детям. 



Уже несколько лет подряд большинство людей использует для борьбы с насекомыми электрофумигаторы. В небольшой прибор, вставленный в розетку, вставляют пластинки, которые при нагревании дают хороший эффект - обеспечивают домочадцам защиту от комаров. Можно включать прибор в розетку на ночь. Пластинка действует примерно 6-8 часов, после этого ее необходимо заменить. В некоторые фумигаторы необходимо вставлять не пластины, а специальные флаконы. Одного флакончика вам хватит надолго, возможно, даже на весь «комариный» сезон. Если жидкость закончилась, то неплохой альтернативой ей может послужить эфирное масло эвкалипта. Залейте ее в опустевшую емкость, вставьте в отверстие прибора. Эвкалипт поможет справиться с проблемой. А на природе от комаров вам помогут средства, купленные со скидкой на http://vkupon.ru/internet-magazin-sc133-kupit-tovary-dlja-vyzhivanija.html/.

Сушеная ромашка - проверенное временем старинное средство от комаров. Насекомые сильно боятся запаха, который от нее исходит. Попробуйте разложить небольшие букетики из засушенного цветка. В «букеты» также можно добавить немного засушенной черемухи и базилика. Траву разложите на полочки и подоконники. Герань также помогает устранить насекомых. Кровососы не переносят запаха растения, особенно во время его цветения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
alleader 30.10.2014 23:01 [Материал]
К слову сказать, меня этим летом ни разу не побеспокоили комары. Как? Элементарно. Несколько лет назад купил в пражском ювелирном магазине кулон с янтарем, внутри которого замерз комар. Этим летом вдруг вспомнил и напялил. Результат вы уже знаете wink
0  
Klik32 30.10.2014 22:05 [Материал]
Ванилин тоже помогает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)