Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ООН призывает к незамедлительным мерам по ограничению климатических изменений
03.11.2014

ООН призывает к незамедлительным мерам по ограничению климатических изменений

Оценка: 2.3    1654 4 Природные катаклизмы
08:39
Затраты по борьбе с изменениями климата будут только расти, если развитые страны не будут принимать меры по сокращению выбросов парниковых газов, предупредили сегодня представители Межправительственной группы экспертов по климату, сообщает CNN.

В своем заключительном докладе Межправительственная группа экспертов заявила, что сотни авторов, участвующих в опросе, были еще ранее убеждены, в том, что планета нагревается и виновны в этом люди.

«Если не предпринимать никаких мер, то изменение климата увеличит вероятность тяжелых, всепроникающих и необратимых последствий для людей и экосистем» — говорится в докладе.

Авторы доклада утверждают, что есть решения, которые могут помочь предотвратить повышение температуры на два градуса по Цельсию, что является целью многих правительств.

«Это технически возможно, если перейти к низкоуглеродной экономике. Не хватает, однако, соответствующих политиков и институтов», — сказал Юба Сокона, сопредседатель рабочей группы Межправительственной группы экспертов. «Чем больше мы бездействуем, тем дороже выйдет переход к ограничениям изменения климата», — добавил он.

Группа ранее вычислила, что половина углекислого газа, выделенного в атмосферу с начала индустриальной эпохи, была произведена после 1990 года. При нынешних темпах развития средняя глобальная температура может подняться от 3,7 до 4,8 градусов по Цельсию до 2100 года по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи.

По данным Межправительственной группы экспертов выброс парниковых газов должен сократиться на 70 процентов в глобальном масштабе к 2050 году и до нуля к 2100 году, чтобы не превысить подъем температуры на планете выше 2 градусов.

В докладе не приводится стоимость расходов по борьбе с изменением климата. «Оценки затрат на смягчение последствий изменения климата варьируются, но мировой экономический рост серьезно не пострадает», — отмечают авторы доклада, который базируется на 30 тысячах научных исследований.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
bokra 03.11.2014 12:10 [Материал]
Определенно очередная мутка по освоению "свободных" денежных капиталлов.
Доклад 30 тыс. исследований...Имена, Фамилии, Институты, Проекты, связанные с исследованиями, общие места сбора, конференции, где эти 30 тыс. исследований были разобраны, рассмотрены и сопоставлены друг с другом, результаты соспоставления и почему выбран именно такой результат, иное мнение отличавшееся от озвученного докладчиком? - нет таких.

Как написал Манжур - такое ощущение что вопрос циклов действительно здесь не учтен, так как если взять во внимание работы наших ученых и групп по изучению предметов и явлений указующих на прошлое климатических изменений, Антарктические исследования...

С учетом всего этого новость звучит так - Межправительственной группой бывалых аферистов придуман новый способ освоения капиталов государственного и частного характера.
0  
Манжур 03.11.2014 11:31 [Материал]
Учёные ничего не знают о космических циклах, т.к. у них просто-напросто не хватило времени зафиксировать изменения в СС, которые происходят с периодичностью столетней и тысячелетней, но ведь что-то нужно им сказать ...

Ну, а ребята из жидомасонской тусовки прекрасно осведомлены об этих изменениях, ибо знания со всего мира, и особено древние, они собирают давно. И, конечно, как не сделать и на этой "шумихе" гешефт ...
-1  
fatxelis 03.11.2014 10:18 [Материал]
Тогда будут жить наши дети и внуки. Индустрия, в первую очередь портит экологию. А разогреть могут и постоянно извергающиеся вулканы, хотя и остудить тоже. Это предсказать невозможно. Может и волной накрыть, если океан как следует тряханёт и на погоду будет уже плевать smile
0  
bristonmaers 03.11.2014 09:53 [Материал]
2100 год? да кому интересно что там будет, когда жизнь пройдет. тратить деньги на будущее, которого я не увижу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)