Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из США и Австралии заявили о существовании параллельных миров
03.11.2014

Ученые из США и Австралии заявили о существовании параллельных миров

Оценка: 5.0    2471 5 Наука и Технологии
16:49
Ряд исследователей предлагает представить мир, где динозавры не вымерли и многие привычные нам вещи одновременно существуют в противоположном обличье. Они утверждают, что такие миры могут существовать в параллельных вселенных и взаимодействовать друг с другом. Подробности приводит Daily Mail.

Такого мнения придерживаются ученые из Университета Гриффита (Австралия) и Калифорнийского университета (США). Несмотря на то, что озвученная теория больше походит на научную фантастику, исследователи надеются — она поможет в решении ряда проблем квантовой механики.

В отличие от прошлых версий, теперь ученые допускают возможность существования ограниченного, но вместе с тем колоссального числа вселенных с определенными свойствами, существующих во времени постоянно без так называемого разветвления. Они полагают, что каждый мир реален в одинаковой степени, а межмировое взаимодействие представляет собой источник квантовых эффектов. По их мнению, влияние можно наблюдать при «отталкивании» миров друг от друга. Исследователи заявили, что вероятность можно включить в теорию только из-за того, что наблюдатель в конкретном мире не знает, где именно ему посчастливилось оказаться.

Согласно новой теории, существуй только один мир, его развитие проходило бы в точном соответствии с ньютоновской механикой. Сами ученые считают, что их работу следует считать в большей степени подходом, нежели интерперацией. При этом авторы исследования признают: их версию критикуют, так как выходит, что на наш мир ни один из других влияния не оказывает.

Впервые идея множества миров встречается в работе Хью Эверетта. Автором термина «многомировая» стал Брайс Девитт, который развил тему диссертации Эверетта.

Исследователи по всему миру выдвигают множество других, казалось бы, невероятных теорий. К примеру, в Великобритании недавно заявили, что к 2080 году телепортация может стать обычным явлением.


 
Источник:  http://www.bfm.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
ranon 05.11.2014 05:34 [Материал]
ведь если есть конец значит было и начало.
0  
ranon 05.11.2014 05:33 [Материал]
и еще бодр. В чем суть пространства? Что такое пространство в вашем понимании, дайти определения. Ведь одни ученые говорят что его нет а другие говорят что есть. Ибо они оба не знает что это. Дайте свое определение пространства и если будет желание и что такое время. И как пространство и время взаимодействт с духом? Иными словами Что было в начале. Как все родилось? Как по вашему?
0  
ranon 05.11.2014 05:28 [Материал]
да а как же все эти царства не бесные и прочее? Вы хотите сказать что астрал не существует если нет нашей вселенной? Энтропия вселенной верна и она говорит что когда нибудь вселенная окончит свое существование просто выработкой всей энергии элементарными частицами. Ведь превращение материи в энергии, так называемый полураспад свойственен всем веществам. просто у урана он протекает значительно быстрей. Итак вселенаая наша когда то умрет. Не говорит ли это о ее конечности ведь растоение между звездами чем измиряют ? километрами? а может временем? а значит вселенная ограниченна в своем существовании а значит и в пространстве. думайте логически на что вам ум дан. Вот вселенная потухла. Что все что в ней жило умерло? исчезло и стало хаосом? так? Что то тут не стыкуеться? Нет,ритм жизни сохронен и будет перенесет человечеством далее. Создаст новую вселенную. Вы не улавливаете суть материи и суть духа святого. Дух бесмертен но он не может существовать без проявлении в виде материи даже пусть астральной материи. Ибо дух и материя это два полюса одного магнита. Подумайте. А значит существует бесконечное количество проявления духа. И далее не коверкайте мой ник ранон. А не гапон или ганон или еще что, вы не знаете латиницу? даже этого? и говорите еще о вселенной?
-2  
ranon 03.11.2014 23:52 [Материал]
Уважаемый бодр. Хаоса не существут пока есть хотя бы одно мыслящее существо. Вспомните опыты в квантовой физике. Далее миров бесконечное множество. Но они все ограничены. И даже наша вселенная имеет физическую границу. Ибо физика имееи пред по проявлению форм. Варианты форм ограничены. Человек бессмертен. Но живет во всех мирах и вселенных сразу. Но человек этого не видит поскольку сознание его настроенно только на один из миров. Что находиться за границей вселенной. Ничего. Пустоты нет. Там где человек там и сущеатвует вселенная. Тоесть вы можете взять кос. корабль и будите лететь на нем бесконечно к краю вселенной. Если не понимаете что там где вы находитесь там и находиться вселенная. Вы сами ее постоянно создаете. Вселенная ограничина границами человеческого мышления. Под человеческими я подразумеваю долеко не только людей с земли
0  
Alexei2012 03.11.2014 17:56 [Материал]
biggrin Кто бы сомневался. Эзотерики всех калибров и мастей об этом твердят много сотен лет. Вопрос – что там и (или) – кто там? А это уже сфера и ScFi тоже…
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)